Постановление акимата города Тараз "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в городе Тараз"
Постановление акимата города Тараз Жамбылской области от 3 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 января 2019 года № 4092.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в городе Тараз в соответствии с приложением.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата города Тараз" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;

Тараз қаласында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы № 1 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 қаңтарда № 4092 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тараз қаласында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Тараз;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тараз К. Олжабая.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города С. Байназаров
Приложение к постановлению
акимата города Тараз
от 3 января 2019 года № 1
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в городе Тараз

3) осы қаулының Тараз қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімінің орынбасары К.Олжабайға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің міндетін атқарушы С. Байназаров
Тараз қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 3 қаңтардағы
№ 1 қаулысына қосымша
Тараз қаласында 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата города Тараз Жамбылского области от 03.07.2019 № 2277 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации
Мини-центр

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді – Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 03.07.2019 № 2277 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар
Шағын орталықтар

175
30474
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 21" отдела образования акимата города Тараз"
280
33878
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 22" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 23 "Жас дәурен" отдела образования акимата города Тараз"
140
37745
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 24" отдела образования акимата города Тараз"
50
52617
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 25" отдела образования акимата города Тараз"
64
48840
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 26 "Нұрай" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 27" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 28" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 29" отдела образования акимата города Тараз"
140
36164
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 30 "Назерке" отдела образования акимата города Тараз"
320
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 31 "Балапан" отдела образования акимата города Тараз"
110
41199
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 32 "Ботақан" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 33 "Айсәуле" отдела образования акимата города Тараз"
280
32863
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 34 "Бақыт" отдела образования акимата города Тараз"
100
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 35 "Ер төстік" отдела образования акимата города Тараз"
250
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 36 "Бүлдіршін" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 37 "Бәйтерек" отдела образования акимата города Тараз"
75
34372
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 38 "Толағай" отдела образования акимата города Тараз"
320
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 39 "Балдаурен" отдела образования акимата города Тараз"
280
27931
8750
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 40 "Балауса" отдела образования акимата города Тараз"

175
30474
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 21 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
33878
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 22 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 23 "Жас дәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
37745
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 24 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
52617
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 25 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
64
48840
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 26 "Нұрай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 27 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 28 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 29 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
36164
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 30 "Назерке" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 31 "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
110
41199
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 32 "Ботақан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 33 "Айсәуле" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
32863
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 34 "Бақыт" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 35 "Ер Төстік" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
250
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 36 "Бүлдіршін" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 37 "Бәйтерек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
34372
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 38 "Толағай" бөбекжай-бакшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 39 "Балдаурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
27931
8750
"Тараз қаласы әкімдігінің білім бөлімінің № 40 "Балауса" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны