О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 20 февраля 2019 года №38-3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Жамбылскому району
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 3 июля 2019 года № 45-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 10 июля 2019 года № 4272
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 20 февраля 2019 года № 38-3 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по Жамбылскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4122, опубликовано в эталонном контрольном банке 4 апреля 2019 года в электронном виде) следующие изменения:
в правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан утвержденный указанным решением:
в подпункте 3) пункта 9:
во втором абзаце цифры "150 000 (сто пятьдесят тысяч)" заменить цифрами "300 000 (триста тысяч)";
в четвертом абзаце цифры "15 000 (пятнадцать тысяч)" заменить цифрами "50 000 (пятьдесят тысяч)";
в пятом абзаце цифры "15 000 (пятнадцать тысяч)" заменить цифрами "50 000 (пятьдесят тысяч)".
Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"Социальная помощь к памятным датам и праздничным дням оказывается по спискам, утверждаемым акиматом Жамбылского района по представлению уполномоченной организации либо иных организаций без истребования заявлений от получателей".
Пункт 12 изложить в следующей редакции:
"Для получения социальной помощи при наступлении трудной жизненной ситуации заявитель от себя или от имени семьи в уполномоченный орган или акиму сельского округа представляет заявление с приложением следующих документов:".
В пункте 20 цифры "13 и 14" заменить цифрами "16 и 17".
Пункт 25 оставить без изменений.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориального строительства, земли, охраны здоровья населения и защиты окружающей среды, малообеспеченных слоев населения, инвалидов, защиты мать и дитя.

"Жамбыл ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекiту туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 ақпандағы №38-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 шілдедегі № 45-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 шілдеде № 4272 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы №504 қаулысына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл ауданы бойынша әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 ақпандағы №38-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4122 болып тіркелген, эталондық бақылау банкіде 2019 жылдың 4 сәуірінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларында:
9 тармақтың 3) тармақшасында:
екінші абзацта "150 000 (бір жүз елу мың)" деген сандар "300 000 (үш жүз мың)" деген сандармен ауыстырылсын;
төртінші абзацта "15 000 (он бес мың)" деген сандар "50 000 (елу мың)" деген сандармен ауыстырылсын;
бесінші абзацта "15 000 (он бес мың)" деген сандар "50 000 (елу мың)" деген сандармен ауыстырылсын.
11 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмек алушылардан өтініштер талап етілмей уәкілетті ұйымның не өзге де ұйымдардың ұсынымы бойынша, Жамбыл аудандық әкімдігінің бекітетін тізімі бойынша көрсетіледі".
12 тармақ өзгеріссіз қалдырылсын.
20 тармақта "13 және 14" деген сандар "16 және 17" деген сандармен ауыстырылсын.
25 тармақта "Арттық" деген сөз "Артық" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әкімшілік аумақтық құрылым, жер, халықтың денсаулығын сақтау және қоршаған ортаны қорғау, халықтың аз қамтамасыз етілген бөлігін, мүгедектерді, ана мен баланы қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Жамбылского районного маслихата Н. Бегманов
Секретарь
Жамбылского районного маслихата Р. Бегалиев

3. Осы шешiм әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жамбыл аудандық сессиясының төрағасы Н. Бегманов
Жамбыл аудандық мәслихаты хатшысы Р. Бегалиев