О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 24 октября 2019 года № 50-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 октября 2019 года № 4372
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34-2 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4062, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2019 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "16 083 397" заменить цифрами "16 080 054";
цифры "13 360 487" заменить цифрами "13 357 144";
в подпункте 2):
цифры "16 366 286" заменить цифрами "16 362 943";
в пункте 9:
цифры "20 000" заменить цифрами "1 670";
2. Приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 и 2 настоящего решения.
3. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития территории, по бюджету и местным налогам.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
Жамбылского районного маслихата Н. Несипбеков
Секретарь
Жамбылского районного маслихата Р. Бегалиев
Приложение № 1 к решению
Жамбылского районного маслихата
за № 50-2 от 24 октября 2019 года
Приложение № 1 к решению
Жамбылского районного маслихата
за № 34-2 от 21 декабря 2018 года
Бюджет Жамбылского района на 2019 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 қазандағы № 50-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қазанда № 4372 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жамбыл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4062 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 11 қаңтарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"16 083 397" сандары "16 080 054" сандарымен ауыстырылсын;
"13 360 487" сандары "13 357 144" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"16 366 286" сандары "16 362 943" сандарымен ауыстырылсын;
9 тармақта:
"20 000" сандары "1 670" сандарымен ауыстырылсын;
2. Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтық әлеуметтік-экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы Н. Несипбеков
Жамбыл аудандық
мәслихат хатшысы Р. Бегалиев
Жамбыл аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 қазандағы
№ 50-2 шешіміне 1 қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 34-2 шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған Жамбыл ауданының бюджеті
АТАУЫ
сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы

805992
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
55946
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
205761
012
Капитальные расходы государственного органа
11490
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22836
022
Выплата единовремменных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
369
023
Методическая работа
22721
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
30897
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
428047
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
27925
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2630123
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1919982
005
Государственная адресная социальная помощь
1919982
464
Отдел образования района (города областного значения)
52573
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
31575
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
20998
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
577902
002
Программа занятости
355632
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25250
006
Оказание жилищной помощи
11389
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37050
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5863
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24663
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
53390
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
64665
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

805992
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55946
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
205761
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11490
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22836
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
369
023
Әдістемелік жұмыс
22721
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
30897
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдарының күрделі шығыстары
428047
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
27925
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2630123
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1919982
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1919982
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
52573
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
31575
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
20998
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
577902
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
355632
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25250
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11389
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37050
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5863
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
24663
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
53390
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
64665
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
20277
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
19489
006
Капитальные расходы государственного органа
788
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18912
010
Развитие объектов сельского хозяйства
18912
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
193110
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
22780
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
10592
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3034
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
6226
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
5461
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
6401
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
105000
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
33616
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
27666
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
19862
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
4004
007
Капитальные расходы государственного органа
3800
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
47870
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
47870
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
26765
013
Разработка схем градостроительного развития территорий района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунков
12000
015
Капитальные расходы государственного органа
9105
12
Транспорт и коммуникации
222719
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9700
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
450
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
9250
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

462
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
20277
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19489
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
788
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18912
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
18912
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
193110
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22780
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10592
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3034
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6226
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
5461
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
6401
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
105000
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
33616
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
27666
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19862
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
4004
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3800
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
47870
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
47870
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
26765
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
12000
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9105
12
Көлiк және коммуникация
222719
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9700
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
450
045
Елді мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
9250
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

213019
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
88972
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
124047
13
Прочие
835433
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3905
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
3905
452
Отдел финансов района (города областного значения)
101924
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
1670
026
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организации, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
78021
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
22233
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
405656
055
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
3566
061
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
387922
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
14168
464
Отдел образования района (города областного значения)
148504
076
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
3313
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
145191
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
8777
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
8777
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
166667
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

213019
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
88972
051
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
124047
13
Басқалар
835433
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3905
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3905
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
101924
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
1670
026
Аудандық маңзы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78021
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттіріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
22233
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
405656
055
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
3566
061
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
387922
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
14168
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
148504
076
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3313
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
145191
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
8777
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
8777
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
166667
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту

17144
452
Отдел финансов района (города областного значения)
17144
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
17144
8
Движение остатков бюджетных средств
279219
Приложение № 2 к решению
Жамбылского районного маслихата
за № 50-2 от 24 октября 2019 года
Приложение № 5 к решению
Жамбылского районного маслихата
за № 34-2 от 21 декабря 2018 года
Бюджетные программы сельских округов на 2019 год
Наименование аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименования программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
005 "Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
009 "Обеспечение санитарии населенных пунктов"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
013 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
022 "Капитальные расходы государственных органов"

17144
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
17144
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
17144
8
Бюджет қаражаттары қалдықтарының қозғалысы
279219
Жамбыл аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 қазандағы
№ 50-2 шешіміне 2 қосымша
Жамбыл аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 34-2 шешіміне 5 қосымша
2019 жылға ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалары
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппараттарының атаулары
Бағдарламаның атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
005 "Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйым-дас-тыру"
008 "Елді мекен дердегі көшелерді жарықтандыру"
009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
011 "Елді мекендерді абаттан-дыру мен көгалдандыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"