О внесении изменений в решение Жуалынского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 36-3 "О районном бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 24 июля 2019 года № 48-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 июля 2019 года № 4290
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на оснавании решения Жамбылского областного маслихата 17 июля 2019 года № 37-3 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 30-3 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4280) Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жуалынского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 36-3 "О районном бюджете на 2019 – 2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4056, опубликовано в Эталонно контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 9 января 2019 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "13 201 632" заменить цифрами "13 762 216";
цифры "1 299 230" заменить цифрами "1 309 230";
цифры "11 840 896" заменить цифрами "12 391 480";
в подпункте 2):

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 36-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 шілдедегі № 48-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 шілдеде № 4290 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 17 шілдедегі № 37-3 шешімі негізінде (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4280 болып тіркелген) Жуалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 36-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4056 болып тіркелген, 2019 жылдың 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"13 201 632" деген сандар "13 762 216" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 299 230" деген сандар "1 309 230" деген сандармен ауыстырылсын;
"11 840 896" деген сандар "12 391 480" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада:

цифры "13 262 559" заменить цифрами "13 823 143".
Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложение 1 и 2 настоящего решения.
2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориальных структур, социально-экономическому развитию территорий, бюджета и местных налогов по защите прав граждан.

"13 262 559" деген сандар "13 823 143" деген сандармен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет – ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың әкімшілік аумақтық құрылым, аумақты әлеуметтік - экономикалық дамыту, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері, адамдардың құқығын қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

5 989 394
003
Общеобразовательное обучение
5 716 159
006
Дополнительное образование для детей
273 235
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
190 686
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
190 686
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
116 130
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
116 130
464
Отдел образования района (города областного значения)
394 382
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
32 594
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
183 233
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
012
Капитальные расходы государственного органа
6 000
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 650
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
190
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
22 327
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
133 188
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 670 031
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 029 700
005
Государственная адресная социальная помощь
2 029 700
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 643
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
8 643
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
544 150
002
Программа занятости
333 182
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28 765
006
Оказание жилищной помощи
6 501
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33 530
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 242
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33 864
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

5 989 394
003
Жалпы білім беру
5 716 159
006
Балаларға қосымша білім беру
273 235
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
190 686
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
190 686
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
116 130
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
116 130
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
394 382
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 594
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
183 233
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 000
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16 650
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
190
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
22 327
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
133 188
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 670 031
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 029 700
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 029 700
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 643
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
8 643
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
544 150
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
333 182
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28 765
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 501
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33 530
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 242
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
33 864
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

19 221
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
7 861
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
174
010
Развитие объектов сельского хозяйства
174
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
171 518
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
15 656
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
3 621
006
Организация санитарного убоя больных животных
5 274
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 693
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
3 681
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
31 342
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
7 840
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
100 411
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
23 275
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
16 975
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
1 500
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 300
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 500
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14 118
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 118
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
43 012
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
43 012
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
16 698
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
26 314
12
Транспорт и коммуникации
220 810
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30 559
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
30 559
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

19 221
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 861
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
174
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
174
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
171 518
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 656
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3 621
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
5 274
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 693
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
3 681
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
31 342
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
7 840
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
100 411
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
23 275
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 975
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жұмыстары
1 500
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2 300
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 500
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14 118
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
14 118
11
Өнеркәсiп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
43 012
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
43 012
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 698
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
26 314
12
Көлiк және коммуникация
220 810
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30 559
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
30 559
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

452
Отдел финансов района (города областного значения)
26 118
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
26 118
08
Используемые остатки бюджетных средств
60 927
Приложение 2 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 48-2 от 24 июля 2019 года
Приложение 5 к решению
Жуалынского районного маслихата
№ 36-3 от 21 декабря 2018 года
Перечень бюджетных программ каждого сельского округа на 2019 год
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001. "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
005. "Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности"
040. "Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
013. "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
009. "Обеспе чение санитар ии населен ных пунктов"
011. "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
008. "Освещение улиц населенных пунктов"
022. "Капитальные расходы государственного органа"
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кошкаратинского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области"

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
26 118
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
26 118
08
Бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары
60927
Жуалы аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 шілдедегі
№ 48-2 шешіміне 2 қосымша
Жуалы аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 36-3 шешіміне 5 қосымша
2019 жылға әр бір ауылдық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалар
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Бағдарлама атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005 Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
040 "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
011 "Елді мекендерді аббаттандыру және көгалдандыру"
008 "Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру"
022 "Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары"
"Жамбыл облысы Жуалы ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты"