О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 42-4 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 14 мая 2019 года № 49-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 мая 2019 года № 4236
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 30 апреля 2019 года № 34-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 30-3 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4212) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 42-4 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4058, опубликовано 9 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте1):
цифры "16 607 938" заменить цифрами "19 859 724";
цифры "2 125 614" заменить цифрами "2 167 114";

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 42-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық маслихатының 2019 жылғы 14 мамырдағы № 49-6 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 4236 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 34-2 шешімі негізінде (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4212 болып тіркелген) аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 42-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4058 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 9 қаңтарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"16 607 938" сандары "19 859 724" сандарымен ауыстырылсын;
"2 125 614" сандары "2 167 114" сандарымен ауыстырылсын;

1255500
464
Отдел образования района (города областного значения)
9243927
003
Общеобразовательное обучение
8762899
006
Дополнительное образование для детей
481028
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
180193
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
180193
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
14889
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
14889
464
Отдел образования района (города областного значения)
1763268
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
38419
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
311607
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2658
012
Капитальные расходы государственного органа
330
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33027
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
952
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
23656
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
352935
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
999684
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2516457
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1748986
005
Государственная адресная социальная помощь
1748986
464
Отдел образования района (города областного значения)
1602
030
Содержание ребенка (детей) переданного патронатным воспитателям
1602
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
677546
002
Программа занятости
368497
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
62961
006
Оказание жилищной помощи
2000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

1255500
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9243927
003
Жалпы білім беру
8762899
006
Балаларға қосымша білім беру
481028
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
180193
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
180193
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
14889
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
14889
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1763268
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38419
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
311607
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2658
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
330
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
33027
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
952
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
23656
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
352935
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
999684
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2516457
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1748986
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1748986
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1602
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1602
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
677546
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
368497
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
62961
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

54653
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
9696
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71515
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
45488
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
62736
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86323
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32437
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3900
021
Капитальные расходы государственных органов
506
050
Реализация плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
39740
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
194
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
9546
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2000
050
Реализация плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
2000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1595606
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
640
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
640
464
Отдел образования района (города областного значения)
392653
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
392653
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1002692
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
104122
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
839770
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
58800
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
77897
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
77897
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
107107
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
107107

54653
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
9696
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
71515
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
45488
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
62736
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86323
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32437
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3900
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
506
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
39740
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
194
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9546
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
2000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1595606
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
640
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
640
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
392653
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
392653
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1002692
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
104122
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
839770
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
58800
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
77897
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
77897
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
107107
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
107107

34916
452
Отдел финансов района (города областного значения)
34916
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
34916
08
Используемые остатки бюджетных средств
275313
Приложение 2 к решению
Кордайского районного маслихата
от 14 мая 2019 года № 49-6
Приложение 5 к решению
Кордайского районного маслихата
от 24 декабря 2018 года № 42-4
Перечень объема средств, выделенных из районного бюджета на 2019-2021 годы по программам в разрезе сельских округов
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Наименование программ
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
040 Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
022 "Капитальные расходы государственного органа"
2019 год
2020 год
2021 год
2019 год
2020 год
2021 год
2019 год
2020 год
2021 год
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алгинского сельского округа"

34916
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
34916
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
34916
08
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
275313
Қордай аудандық мәслихатының
2019 жылғы 14 мамырдағы
№ 49-6 шешіміне 2-қосымша
Қордай аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 42-4 шешіміне 5-қосымша
2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламалар бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
040 "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру"
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығындары"
2019 жыл
2020 жыл
2021 жыл
2019 жыл
2020 жыл
2021 жыл
2019 жыл
2020 жыл
2021 жыл
"Алға ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі