Об установлении тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 23 января 2019 года № 06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 января 2019 года № 4093
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф за проезд на регулярных автомобильных перевозках пассажиров и багажа по Меркенского району для всех пассажиров – 50 (пятьдесят) тенге.
2. Установить стоимость 1 километра перевозки пассажиров в сельские направления Меркенского района в размере 5 тенге для каждого пассажира.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сулейменова Миржана Шакмановича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района М. Умирбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Меркенского
районного маслихата
__________ И. Ахметжанов
"__"________ 2019 год

Жолаушылар мен багажды автомобильмен тасымалдауда жол жүру тарифін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қаңтардағы № 06 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қаңтарда № 4093 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңына сәйкес Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меркі ауданында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауда жол жүру тарифі барлық жолаушылар үшін – 50 (елу) теңге болып белгіленсін.
2. Меркі ауданының ауылдары бағыттарында жолаушылар тасымалдау ақысы әр жолаушы үшін 1 шақырымына 5 теңге мөлшерінде белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Сүлейменов Мейіржан Шақманұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Өмірбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Меркі аудандық
мәслихатының хатшысы
___________ І. Ахметжанов
"___" ________ 2019 жыл