Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 24 апреля 2019 года № 129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 апреля 2019 года № 4206. Утратило силу постановлением акимата Меркенского района Жамбылской области от 25 июля 2019 года № 266
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Меркенского района Жамбылской области от 25.07.2019 № 266 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ананың төлем ақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 129 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 сәуірде № 4206 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 25 шілдедегі № 266 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық әкімдігінің 25.07.2019 № 266 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Меркенском районе согласно приложению.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меркі ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ананың төлем ақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Меркенского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Меркенского района Сулейменова Мейіржана Шакманулы.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Умирбек
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
№ от "__" апреля 2019 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитаников
Средняя стоимость расходов на одного воспитаника
Государственные дошкольные организации
Миницентры

2. "Меркі ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меркі ауданы әкімінің орынбасары Мейіржан Шақманұлы Сүлейменовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Өмірбек
Меркі ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "__" сәуірдегі
№ қаулысына қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы және ата-ананың төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейін тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата – ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар
Шағын орталықтар