Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 23 апреля 2019 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 апреля 2019 года № 4203
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год от общей численности работников организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Мойынкумскому району согласно приложения.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата Мойынкумского района" обеспечить организацию квотирования рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год.

2019 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 сәуірдегі № 146 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 сәуірде № 4203 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9, 27 баптарына сәйкес Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданы бойынша ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан барлық ұйымдар үшін 2019 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына қызметкерлердің жалпы санынан квоталар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2019 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау жұмыстарын ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.

3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Есеева Бакытжана Жапаровича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Мусаев
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
№__от "__" ________ 2019 года
Квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2019 год
Наименование организации
Списоч ная числен ность работни ков на начало года (человек)
Размер установленной квоты
Для лиц, состоящих на учете службы пробации
Для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
% от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
% от списочной численности работни ков
Количество рабочих мест (единиц)
% от списочной численности работников
Коли чество рабочих мест (единиц)
1
”Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района
60
1%
1
1%
1
1%
1
2
Коммунальное государственное учреждение “Мойынкумское учреждение по охране лесов и животного мира управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области”
68
1%
1
1%
1
1%
1
3
Коммунальное государственное учреждение “Коктерекское учреждение по охране лесов и животного мира управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области”
52
1%
1
1%
1
1%
1
3
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная служба акимата Мойынкумского района"
72
1%
1
1%
1
1%
1
Всего
252
-
4
-
4
-
4

3. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары Есеев Бақытжан Жапарұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мусаев
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "__" ______№___
қаулысына қосымша
2019 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жыл басындағы қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Белгіленген квота мөлшері
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Мойынқұм ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі"
60
1%
1
1%
1
1%
1
2
“Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының Мойынқұм ормандарды және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мекемесі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
1%
1
2%
1
1%
1
3
“Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының Көктерек ормандарды және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мекемесі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
1%
1
1%
1
1%
1
4
"Мойынқұм аудан әкімдігінің ветеринариялық қызметі" шаруашылық құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
72
1%
1
1%
1
1%
1
Барлығы
252
-
4
-
4
-
4