О внесении изменений в решение Мойынкумского районного маслихата от 19 декабря 2018 года № 34-3 "О районном бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 2 сентября 2019 года № 44-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 сентября 2019 года № 4320
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мойынкумского районного маслихата от 19 декабря 2018 года № 34-3 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4049, опубликованного в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 4 января 2019 года в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "1 456 839" заменить цифрами "1 442 237";

"2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 34-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 44-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қыркүйекте № 4320 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мойынқұм аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 34-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4049 болып тіркелген, электрондық түрде 2019 жылғы 4 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"1 456 839" деген сандары "1 442 237" деген сандарымен ауыстырылсын;

цифры "4 245" заменить цифрами "21 537";
цифры "15 500" заменить цифрами "12 810".
Приложение 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономическому развитию региона, бюджету и местным налогам, отрасли промышленности, развитию сельского хозяйства и отраслей предпринимательства, территориальному строительству, по рассмотрению проектов по покупке земельных участков, по защите окружающей среде.

"4 245" деген сандары "21 537" деген сандарымен ауыстырылсын;
"15 500" деген сандары "12 810" деген сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтың экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар, өнеркәсіп салаларын, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлік салаларын дамыту, аумақтық құрылыс, жер учаскесін сатып алу туралы жобаларын қарау, қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

388719
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
167734
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
24702
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
196283
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
166
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
166
464
Отдел образования района (города областного значения)
3741541
003
Общеобразовательное обучение
3444723
006
Дополнительное образование для детей
296818
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
80748
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
80748
464
Отдел образования района (города областного значения)
544268
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
134426
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
8036
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
86185
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12000
012
Капитальные расходы государственного органа
12185
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6000
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)- сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
500
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
22449
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
262487
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
786353
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
425598
005
Государственная адресная социальная помощь
425598
464
Отдел образования района (города областного значения)
1015
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1015
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
313025
002
Программа занятости
196234
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

388719
009
Мектепкедейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
167734
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
24702
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
196283
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
166
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
166
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3741541
003
Жалпы білім беру
3444723
006
Балаларға қосымша білім беру
296818
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
80748
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
80748
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
544268
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
134426
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
8036
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекеме-лер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
86185
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12000
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12185
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз ата қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
6000
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
500
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
22449
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
262487
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
786353
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
425598
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
425598
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1015
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1015
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
313025
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
196234
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету