Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Постановление акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 26 апреля 2019 года № 157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 30 апреля 2019 года № 4209
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района Т. Рыскулова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата района Т. Рыскулова" в установленном законодательством порядке обеспечить:

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 сәуірдегі № 157 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 сәуірде № 4209 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Т. Рысқұлов ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Т. Рыскулова;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Рыскулова Альпеисова Бейсенбека Ашималиевича.

1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Т. Рысқұлов ауданы әкімінің орынбасары Бейсенбек Әшімәліұлы Әлпеисовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Садыркулов
Приложение к постановлению
акимата района Т. Рыскулова
от "___"______ 2019 года № __
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Государственный образовательный заказ (мест)
Стоимость расходов на одного воспитанника по государственному образовательному заказу (тенге)

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Садырқұлов
Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___"__________
№ ___ қаулысына қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Мемлекеттік білім беру тапсырысы (орын)
Білім беру тапсырысы бойынша бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстар мөлшері (теңге)