Об изменении границы (черты) населенных пунктов Кулан и Шонгер Куланского сельского округа района Т. Рыскулова
Постановление акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 23 октября 2019 года № 300 и решение маслихата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 24 октября 2019 года № 46-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 ноября 2019 года № 4396
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат района Т. Рыскулова ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат района Т. Рыскулова РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) населенных пунктов Кулан и Шонгер Куланского сельского округа района Т. Рыскулова за счет земель Куланского сельского округа по экспликации, согласно приложению к настоящему нормативному правовому акту:
1) присоединением 160,2544 гектаров к населенному пункту Кулан Куланского сельского округа района Т. Рыскулова;
2) присоединением 22,5382 гектаров к населенному пункту Шонгер Куланского сельского округа района Т. Рыскулова.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию маслихата района Т. Рыскулова по вопросам экономики, финансов и развития местного самоуправления и заместителя акима района Т. Рыскулова Е. Калыбаева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата Э. Закимбаева
Секретарь районного маслихата Т. Джаманбаев
Временно исполняющий обязанности акима района Е. Калибаев
Приложение к постановлению
акимата района Т. Рыскулова
от "___" _____ 2019 года №___
и решению маслихата
района Т. Рыскулова
от "__" _____ 2019 года №____
ЭКСПЛИКАЦИЯ
об изменении границ (черту) населенных пунктов Кулан и Шонгер района Т. Рыскулова
Наименования
Общая площадь, гектар
в том числе:
Всего сельхоз. угодий, гектар
в том числе:
прочие, гектар
пашня
многолетние насаждения
сенокосы
пастбища
всего, гектар
в том числе орошаемые, гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Общая площадь земель (черта) Куланского сельского округа

Т. Рысқұлов ауданы Құлан ауылдық округінің Құлан және Шөңгер елді мекендерінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қазандағы № 300 қаулысы және Жамбыл облысы Т. Рысқұлова аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 қазандағы № 46-6 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қарашада № 4396 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Т. Рысқұлов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Т. Рысқұлов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы номативтік құқықтық актінің қосымшасына сәйкес экспликация бойынша Т. Рысқұлов ауданы Құлан ауылдық округінің Құлан және Шөңгер елді мекендеріне Құлан ауылдық округінің жер есебінен:
1) 160,2544 гектар қосылуымен Т. Рысқұлов ауданы Құлан ауылдық округінің Құлан елді мекенінің;
2) 22,5382 гектар қосылуымен Т. Рысқұлов ауданы Құлан ауылдық округінің Шөңгер елді мекенінің шекаралары (шегі) өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуына бақылау жасау Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының экономика, қаржы, бюджет және жергілікті өзін-өзі басқару жөніндегі тұрақты комиссиясына және Т. Рысқұлов ауданы әкімінің орынбасары Е. Қалыбаевқа жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрайымы Э. Закимбаева
Аудандық мәслихат хатшысы Т. Джаманбаев
Аудан әкімінің уақытша міндетін атқарушы Б. Калибаев
Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___" ________
№ ______ қаулысына және
Т. Рысқұлов аудандық мәслихатының
2019 жылғы "___" ________
№ ______ шешіміне қосымша
Т. Рысқұлов ауданы Құлан және Шөнгер елді мекендерінің шегарасын (шегін) өзгерту жөніндегі
ТҮСІНДІРМЕ
Атауы
Жалпы ауданы, гектар
оның ішінде:
Барлығы ауыл шаруашылық алқаптары, гектар
оның ішінде:
бөгде жер, гектар
егістік
көп жылдық екпелер
шабындық
жайылым
барлығы, гектар
оның ішінде суармалы, гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Құлан ауылдық округінің жалпы жер көлемі (шегі)