О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и здравоохранения работающим в сельских населенных пунктах
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 20 декабря 2019 года № 66-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 января 2020 года № 4486. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 31 декабря 2021 года № 19-4
Сноска. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 31.12.2021 № 19-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарысуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить порядок и размер оказания социальной помощи на приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и здравоохранения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарысуского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата Сарысуского района от 27 мая 2015 года № 44-3 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2666, опубликовано 17 июня 2015 года в районной газете "Сарысу" за № 63).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Сарысуского районного маслихата по вопросам экономике, финансов, бюджета, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развития местного самоуправления.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Сарысуского
районного маслихата Б. Ильясов
Секретарь Сарысуского
районного маслихата С. Бегеев
приложение
Порядок и размер оказания социальной помощи на приобретение топлива специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и здравоохранения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарысуского района

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария және денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін көмек беру туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 66-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қаңтарда № 4486 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы №19-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 31.12.2021 №19-4 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергіліктік мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Қазастан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы" Заңының 6 бабына сәйкес, Сарысу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария және денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі және мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ауыдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 44-3 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2666 болып тіркелген, 2015 жылдың 17 маусымда № 63 аудандық "Сарысу" газетінде жарияланған).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарысу аудандық мәслихатының экономика, қаржы, бюджет, агроөнеркәсіп кешені, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарысу аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Б. Ильясов
Сарысу аудандық мәслихат
хатшысы С. Бегеев
қосымша
Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария және денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі және мөлшері

Глава 1. Общие положения
1. Социальная помощь на приобретение топлива за счет бюджетных средств (далее – социальная поддержка) оказывается специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии и здравоохранения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Сарысуского района (далее – специалисты).
2. Назначение социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом – коммунальным государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Сарысуского района".
Глава 2. Порядок оказания социальной поддержки
3. Социальная поддержка оказывается без истребования заявлений от специалистов на основании сводных списков, утвержденных первыми руководителями государственных организаций.
4. Социальная поддержка осуществляется путем перечисления на лицевые счета специалистов через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
Глава 3. Размер оказания социальной поддержки
5. Социальная поддержка специалистам оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 3 (трех) месячных расчетных показателей.

1-тарау. Жалпы ережелер
1. Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария және денсаулық сақтау ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен (бұдан әрі - мамандар) отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау (бұдан әрі - әлеуметтік қолдау) көрсетіледі.
2. Әлеуметтік қолдауды тағайындауды уәкілетті орган – "Сарысу ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады.
2-тарау. Әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі
3. Әлеуметтік қолдау мемлекеттік ұйымдардың бірінші басшылары бекіткен жиынтық тізімдердің негізінде мамандардан өтініш талап етпестен көрсетіледі.
4. Әлеуметтік қолдау екінші деңгейдегі банктер немесе банк операцияларының тиісті түрлеріне лицензиялары бар ұйымдар арқылы мамандардың дербес шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады.
3-тарау. Әлеуметтік қолдау қөрсету мөлшері
5. Мамандарға әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 3 (үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.