О переименовании некоторых улиц города Шу
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 13 февраля 2019 года № 39 и решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 13 февраля 2019 года № 42-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 марта 2019 года № 4135
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 8 ноября 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территорий районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы города Шу согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного нормативно-правового акта возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развития административно-территориального устройства и на руководителя аппарата акима района Т. Ботабекова.
3. Настоящий совместный нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Досаев
Секретарь маслихата Е. Омиралиев
Председатель сессии С. Каликов
Приложение к постановлению
акимата Шуского района
от 13 февраля 2019 года № 39
Приложение к решению
Шуского районного маслихата
от 13 февраля 2019 года № 42-4
Переименование некоторых улиц города Шу
1. улицу Гастелло - на улицу Укили Ыбырай
2. улицу Склярова - на улицу Коркыт ата
3. улицу Баженова - на улицу хана Хакназара
4. улицу Гайдара - на улицу Ер Едила
5. улицу Блажевского - на улицу Абу Насыра Аль-Фараби
6. улицу Громова - на улицу Кетбуга
7. улицу Голикова - на улицу Касым хана
8. улицу Глинки - на улицу Култегина
9. улицу Лазо - на улицу Жанибек хана
10. улицу Куйбышева - на улицу Майкы би
11. улицу Крупская - на улицу Исатай батыра
12. переулок Глинки - на улицу Казанат
13. переулок Гастелло - на улицу Абзала
14. 1-переулок Стахановский - на улицу Алтынемел
15. 2-переулок Стахановский - на улицу Алтай
16. 3-переулок Стахановский - на улицу Дауылпаз

Шу қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 39 қаклысы және Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 ақпандағы № 42-4 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 наурыздағы № 4135 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 31 баптарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 8 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шу қаласының кейбір көшелері қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
2. Осы нормативтік-құқықтық актінің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына және аудан әкімі аппаратының басшысы Т. Ботабековке жүктелсін.
3. Осы бірлескен нормативтік құқықтық акті әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Досаев
Маслихат хатшысы Е. Өмірәлиев
Сессия төрағасы С. Қалықов
Шу ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 13 ақпандағы
№ 39 қаулысына қосымша
Шу аудандық мәслихатының
2019 жылғы 13 ақпандағы
№ 42-4 шешіміне қосымша
Шу қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
1. Гастелло көшесін - Үкілі Ыбырай көшесіне
2. Скляров көшесін - Қорқыт ата көшесіне
3. Баженов көшесін - Хақназар хан көшесіне
4. Гайдар көшесін - Ер Еділ көшесіне
5. Блажевский көшесін - Әбу Насыр Әл-Фараби көшесіне
6. Громов көшесін - Кетбұға көшесіне
7. Голиков көшесін - Қасым хан көшесіне
8. Глинкий көшесін - Күлтегін көшесіне
9. Лазо көшесін - Жәнібек хан көшесіне
10. Куйбышев көшесін - Майқы би көшесіне
11. Крупская көшесін - Исатай батыр көшесіне
12. Глинкий көшесінің бұрылысын - Қазанат көшесіне
13. Гастелло көшесінің бұрылысын - Абзал көшесіне
14. Стахановский көшесінің 1-бұрылысын - Алтынемел көшесіне
15. Стахановский көшесінің 2-бұрылысын - Алтай көшесіне
16. Стахановский көшесінің 3-бұрылысын - Дауылпаз көшесіне

17. 4-переулок Стахановский - на улицу Медеу
18. 5-переулок Стахановский - на улицу Жидебая
19. переулок Щорса - на улицу Каратау
20. переулок Фурманова - на улицу Бурабая
21. переулок Водопадный - на улицу Ойыл
22. переулок Зейнегазы Сырымбетов - на улицу Маралды
23. переулок Каныша Сатпаева - на улицу Сарыжаз
24. переулок Жиренше шешена - на улицу Телегей
25. переулок Мусы Жалиля - на улицу Таукент
26. переулок Кулаиеава - на улицу Торбулак
27. переулок Горный - на улицу Баянауыл
28. переулок Валентины Кононенко - на улицу Берел
29. улицу Стахановская - на улицу Сарыозек
30. улицу Калинина - на улицу Жибек жолы
31. улицу Морозова - на улицу Ордабасы
32. улицу Циолковского - на улицу Салкам Жангира
33. улицу Чапаева - на улицу Шалкииз жырау
34. улицу Шевцова - на улицу Тауекел хана
35. улицу Щорса - на улицу Актамберды жырау
36. улицу Фрунзе - на улицу Жанкожа батыра
37. улицу Фурманова - на улицу Жаяу Мусы
38. улицу Кривоносова - на улицу Кейки батыра
39. переулок Гэсовский - на улицу Окжетпес
40. переулок Почтовый - на улицу Казыгурт
41. переулок Южный - на улицу Акбакая
42. переулок Комсомольский - на улицу Ойсаз
43. переулок Больничный - на улицу Богена
44. переулок Дружбы - на улицу Мерей
45. Парковый тупик - на улицу Д. Конаева
46. переулок С. Шакирова - на улицу Тенбилкок
47. 1-переулок Ыбырая Алтынсарина - на улицу Айдарлы
48. 2-переулок Ыбырая Алтынсарина - на улицу Аякоз
49. 3-переулок Ыбырая Алтынсарина - на улицу Акдидар
50. 4-переулок Ыбырая Алтынсарина - на улицу Актор
51. 5-переулок Ыбырая Алтынсарина - на улицу Актолкы
52. переулок Аягана Оспанова - на улицу Ерейментау
53. переулок Аманжола Байжанова - на улицу Тобыл
54. переулок Айтказы Рахманулы - на улицу Устирт
55. переулок Автобазовский - на улицу Иле
56. переулок Агадыр - на улицу Акбура
57. улицу Речная - на улицу Султанбека Кожанова
58. улицу Садовая - на улицу Шара Жиенкулова
59. улицу Строительная - на улицу Илияса Есемберлина
60. улицу Трудовая - на улицу Ермека Серкебаева
61. улицу Свеклобазовская - на улицу Данеша Ракышева
62. улицу Коммунистическая - на улицу Ушконыр
63. улицу Набережная - на улицу Шубаркудык
64. улицу Водокачка - на улицу Мынбулак
65. улицу Автобазовская - на улицу Едиге
66. 1-переулок Ленина - на улицу Шанырак

17. Стахановский көшесінің 4-бұрылысын - Медеу көшесіне
18. Стахановский көшесінің 5-бұрылысын - Жидебай көшесіне
19. Щорс көшесінің бұрылысын - Қаратау көшесіне
20. Фурманов көшесінің бұрылысын - Бурабай көшесіне
21. Водопадная көшесінің бұрылысын - Ойыл көшесіне
22. Зейнеғазы Сырымбетов көшесінің бұрылысын - Маралды көшесіне
23. Қаныш Сәтпаев көшесінің бұрылысын - Сарыжаз көшесіне
24. Жиренше шешен көшесінің бұрылысын - Телегей көшесіне
25. Мұса Жалиля көшесінің бұрылысын - Таукент көшесіне
26. Құлатаев көшесінің бұрылысын - Төрбұлақ көшесіне
27. Горный көшесінің бұрылысын - Баянауыл көшесіне
28. Валентина Кононенко көшесінің бұрылысын - Берел көшесіне
29. Стахановский көшесін - Сарыөзек көшесіне
30. М.Калинин көшесін - Жібек жолы көшесіне
31. П.Морозов көшесін - Ордабасы көшесіне
32. К.Циолковский көшесін - Салқам Жәңгір көшесіне
33. В.Чапаев көшесін - Шалкиіз жырау көшесіне
34. Шевцов көшесін - Тәуекел хан көшесіне
35. Щорс көшесін - Ақтамберді жырау көшесіне
36. Фрунзе көшесін - Жанқожа батыр көшесіне
37. А.Фурманов көшесін - Жаяу Мұса көшесіне
38. Кривоносов көшесін - Кейкі батыр көшесіне
39. Гэсовская көшесінің бұрылысын - Оқжетпес көшесіне
40. Почтовая көшесінің бұрылысын - Қазығұрт көшесіне
41. Южная көшесінің бұрылысын - Ақбақай көшесіне
42. Комсомольская көшесінің бұрылысын - Ойсаз көшесіне
43. Больничный көшесінің бұрылысын - Бөген көшесіне
44. Дружба көшесінің бұрылысын - Мерей көшесіне
45. Парковый тұйығын - Дінмұхамед Қонаев көшесіне
46. С. Шәкіров көшесінің бұрылысын - Теңбілкөк көшесіне
47. Ыбырай Алтынсарин көшесінің 1-бұрылысын - Айдарлы көшесіне
48. Ыбырай Алтынсарин көшесінің 2-бұрылысын - Аягөз көшесіне
49. Ыбырай Алтынсарин көшесінің 3-бұрылысын - Ақдидар көшесіне
50. Ыбырай Алтынсарин көшесінің 4-бұрылысын - Ақтөр көшесіне
51. Ыбырай Алтынсарин көшесінің 5-бұрылысын - Ақтолқын көшесіне
52. Аяған Оспанов көшесінің бұрылысын - Ерейментау көшесіне
53. Аманжол Байжанов көшесінің бұрылысын - Тобыл көшесіне
54. Айтқазы Рахманұлы көшесінің бұрылысын - Үстірт көшесіне
55. Автобазовский көшесінің бұрылысын - Іле көшесіне
56. Ақадыр көшесінің бұрылысын - Ақбура көшесіне
57. Речная көшесін - Сұлтанбек Қожанов көшесіне
58. Садовая көшесін - Шара Жиенқұлова көшесіне
59. Строительная көшесін - Ілияс Есенберлин көшесіне
60. Трудовая көшесін - Ермек Серкебаев көшесіне
61. Свеклобазовская көшесін - Дәнеш Рақышев көшесіне
62. Коммунистическая көшесін - Үшқоңыр көшесіне
63. Набережная көшесін - Шұбарқұдық көшесіне
64. Водакачка көшесін - Мыңбұлақ көшесіне
65. Автобазовская көшесін - Едіге көшесіне
66. Ленин көшесінің 1-бұрылысын - Шаңырақ көшесіне

67. 1-переулок Зои Космодемьянской - на улицу Сулутор
68. 2-переулок Зои Космодемьянской - на улицу Шурайлы
69. переулок Мадели кожа - на улицу Оренсай
70. 2-переулок Мадели кожа - на улицу Шарын
71. 1-переулок 8 марта - на улицу Алтынкол
72. 2-переулок 8 марта - на улицу Торангы
73. 3-переулок 8 марта - на улицу Акку
74. 2-переулок Ленина - на улицу Сынтас
75. 1-переулок Панфилова - Карабулак
76. 2-переулок Панфилова - на улицу Бура
77. переулок Центральный - на улицу Аккент
78. переулок Театральный - на улицу Акжар
79. переулок Суйинбая - на улицу Аксенгир
80. переулок Рабочий - на улицу Мурата Монкеулы
81. переулок Сакена Сейфуллина - на улицу Мурын жырау
82. переулок Гани Муратбаева - на улицу Ботай
83. переулок Аманкелди Абдукаримова - на улицу Шынгыстау

67. Зоя Космодемьянская көшесінің 1-бұрылысын - Сұлутөр көшесіне
68. Зоя Космодемьянская көшесінің 2-бұрылысын - Шұрайлы көшесіне
69. Мәделі қожа көшесінің бұрылысын - Өренсай көшесіне
70. Мәделі қожа көшесінің 2-бұрылысын - Шарын көшесіне
71. 8 март көшесінің 1- бұрылысын - Алтынкөл көшесіне
72. 8 март көшесінің 2- бұрылысын - Тораңғы көшесіне
73. 8 март көшесінің 3- бұрылысын - Аққу көшесіне
74. Ленин көшесінің 2-бұрылысын - Сынтас көшесіне
75. И. Панфилов көшесінің 1-бұрылысын - Қарабұлақ көшесіне
76. И. Панфилов көшесінің 2-бұрылысын - Бура көшесіне
77. Центральный көшесінің бұрылысын - Ақкент көшесіне
78. Театральный көшесінің бұрылысын - Ақжар көшесіне
79. Сүйінбай көшесінің бұрылысын - Ақсеңгір көшесіне
80. Рабочая көшесінің бұрылысын - Мұрат Мөңкеұлы көшесіне
81. Сәкен Сейфуллин көшесінің бұрылысын - Мұрын жырау көшесіне
82. Ғани Мұратбаев көшесінің бұрылысын - Ботай көшесіне
83. Аманкелді Әбдікәрімов көшесінің бұрылысын - Шыңғыстау көшесіне