О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 38-3 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 20 декабря 2019 года № 56-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 23 декабря 2019 года № 4458
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 41-5 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 30-3 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4444) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 38-3 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4059, опубликовано 14 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "21 440 731" заменить цифрами "21 434 251";
цифры "18 116 658" заменить цифрами "18 110 178";
в подпункте 2):
цифры "21 655 251" заменить цифрами "21 648 771".

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 38-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 56-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 4458 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 41-5 шешімі негізінде (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4444 болып тіркелген) аудандық мәслихатШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 38-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4059 болып тіркелген, 2019 жылы 14 қаңтарда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"21440731" сандары "21434251" сандарымен ауыстырылсын;
"18116658" сандары "18110178" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"21655251" сандары "21648771" сандарымен ауыстырылсын.

Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, связи, энергетики, развитии сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.

Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, байланысты, энергетиканы, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларына қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

9972
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
9972
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5000
04
Образование
11387248
464
Отдел образования района (города областного значения)
1360021
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
489384
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
870637
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3945
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
3945
464
Отдел образования района (города областного значения)
8091126
003
Общеобразовательное обучение
7606259
006
Дополнительное образование для детей
484867
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
168199
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
168199
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1178015
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1178015
464
Отдел образования района (города областного значения)
585942
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
62129
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
213150
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3500
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
37831
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого–медико–педагогической консультативной помощи населению
21739
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
247593
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2927199
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2053414
005
Государственная адресная социальная помощь
2053414
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
775799
002
Программа занятости
447120
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

9972
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
9972
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5000
04
Бiлiм беру
11387248
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1360021
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
489384
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
870637
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3945
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3945
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8091126
003
Жалпы білім беру
7606259
006
Балаларға қосымша білім беру
484867
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
168199
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
168199
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1178015
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1178015
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
585942
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62129
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
213150
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
37831
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
21739
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
247593
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2927199
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2053414
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2053414
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
775799
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
447120
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

660
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
30817
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
30817
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
189445
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
189445
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
39511
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
97020
015
Капитальные расходы государственного органа
52914
12
Транспорт и коммуникации
615669
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
554169
022
Развитие транспортной инфраструктуры
299169
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
142624
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
112376
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
61500
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
61500
13
Прочие
1494640
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10316
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020
10316
452
Отдел финансов района (города областного значения)
168139
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
9010
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
141409
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
17720
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
42097
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

660
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
30817
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
30817
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
189445
466
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
189445
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
39511
013
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
97020
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
52914
12
Көлiк және коммуникация
615669
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
554169
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
299169
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
142624
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
112376
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
61500
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
61500
13
Басқалар
1494640
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10316
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
10316
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
168139
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
9010
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер";
141409
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17720
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
42097
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру