О переименовании бульвара Мира и улицы Нарманбета Тулепова города Караганды путем объединения в проспект Нұрсұлтан Назарбаев
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 20 марта 2019 года № 18/01 и решение XXIV сессии Карагандинского областного маслихата от 20 марта 2019 года № 405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 марта 2019 года № 5258
В соответствии с законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 20 марта 2019 года акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать бульвар Мира и улицу Нарманбета Тулепова города Караганды путем объединения в проспект Нұрсұлтан Назарбаев.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Карагандинской области и решения Карагандинского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области и постоянную комиссию Карагандинского областного маслихата по вопросам социально-культурного развития и социальной защите населения.
3. Настоящее совместное постановление акимата Карагандинской области и решение Карагандинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Председатель сессии,
секретарь Карагандинского
областного маслихата
С. Утешов

Қарағанды қаласының Бейбітшілік бульварын және Нарманбет Төлепов көшесін біріктіру арқылы Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деп қайта атау туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 18/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2019 жылғы 20 наурыздағы XXIV сессиясының № 405 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 5258 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 20 наурыздағы қорытындысы негізінде Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды қаласының Бейбітшілік бульварын және Нарманбет Төлепов көшесін біріктіру арқылы Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деп қайта аталсын.
2. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімінің орындалуын бақылау Қарағанды облысы әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына және Қарағанды облыстық мәслихатының әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы Қарағанды облысы әкімдігінің және Қарағанды облыстық мәслихатының бірлескен қаулысы және шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облыстық
мәслихатының хатшысы,
сессия төрағасы
С. Утешов