О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019 - 2020 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 6 августа 2019 года № 47/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 7 августа 2019 года № 5425
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" с учетом предложений региональной палаты предпринимателей и заинтересованных организаций акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Карагандинской области", "Управление здравоохранения Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Карагандинской области А.Дуйсебаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от "___" ______ 2019
года №_______

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 6 тамыздағы № 47/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 тамызда № 5425 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына сәйкес өңірлік кәсіпкерлер палатасының және мүдделі ұйымдардың ұсыныстарын ескере отырып Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019-2020 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы", "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері заңнамамен белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімінің міндетін атқарушы А. Дүйсебаев
Қарағанды облысы
әкімдігінің 2019 жылғы
"___"______________
№ _________ қаулысына
1 қосымша

Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год (для подготовки специалистов среднего звена, прикладного бакалавра)
Администратор бюджетной программы - Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код
Наименование специальности
Квалификация
Язык обучения
Количество мест
в том числе
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Коммунальное государственное казенное предприятие "Балхашский гуманитарно-технический колледж имени Алихана Мусина"

2019-2020 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (орта буын мамандарын, қолданбалы бакалаврларды даярлау үшін)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
Оқыту тілі
Орындар саны
Оның ішінде
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
"Әлихан Мусин атындағы Балқаш гуманитарлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

560
Приложение 2
к постановлению акимата
Карагандинской области
от "___"________ 2019 года
№_______
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год (для подготовки кадров по рабочим квалификациям)
Администратор бюджетной программы - Государственное учреждение "Управление здравоохранения Карагандинской области"
Код
Наименование специальности
Квалификация
Язык обучения
Количество мест
в том числе
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Коммунальное государственное предприятие "Карагандинский областной высший сестринский колледж"

560
Қарағанды облысы
әкімдігінің 2019 жылғы
"___"__________
№ ____ қаулысына
2 қосымша
2019-2020 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (жұмысшы біліктіліктер бойынша кадрларды даярлау үшін )
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
Оқыту тілі
Орындар саны
оның ішінде
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
"Қарағанды облыстық жоғары мейіргерлік колледжі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны