Об установлении водоохранных зон, полос, режима и особых условий хозяйственного использования на участке реки Баир Карагандинской области
Постановление акимата Карагандинской области от 12 сентября 2019 года № 53/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 сентября 2019 года № 5482. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 4 октября 2024 года № 60/04
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Карагандинской области от 04.10.2024 № 60/04 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11838), акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить водоохранные зоны, полосы на участке реки Баир Карагандинской области, согласно утвержденного проекта "Установление водоохранных зон, полос и режима их хозяйственного использования на участке реки Баир Карагандинской области".
2. Установить режим и особые условия хозяйственного использования в пределах водоохранных зон и полос водного объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Акимату Жанааркинского района Карагандинской области, государственным учреждениям "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области", "Управление по контролю за использованием и охраной земель Карагандинской области", "Управление земельных отношений Карагандинской области", государственным уполномоченным органам, в пределах своей компетенции в установленном законодательством порядке, принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением постановления "Об установлении водоохранных зон, полос, режима и особых условий хозяйственного использования на участке реки Баир Карагандинской области" возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Постановление "Об установлении водоохранных зон, полос, режима и особых условий хозяйственного использования на участке реки Баир Карагандинской области" вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов

Қарағанды облысының Баир өзенінің учаскесінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін шаруашылық пайдаланудың режимі мен ерекше жағдайларын белгілеу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 53/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қыркүйекте № 5482 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 4 қазандағы № 60/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 04.10.2024 № 60/04 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 19-1/446 (нормативтік құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11838 болып тіркелген), "Су қорғау аймақтары мен белдеулерiн белгiлеу қағидаларын бекiту туралы" бұйрығына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысының Баир өзенінің учаскесінде су қорғау аймақтарын, белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу" бекітілген жобасына сәйкес Қарағанды облысының Баир өзенінің учаскесіне Су қорғау аймақтары, белдеулері белгіленсін.
2. Осы қауылының 1 тармағында көрсетілген су объектісінде су қорғау аймақтары мен белдеулері шегінде шаруашылыққа пайдалану режимі мен ерекше жағдайлары қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгіленсін.
3. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігіне, "Қарағанды облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы", "Қарағанды облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы", "Қарағанды облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемелеріне, мемлекеттік уәкілетті органдармен өз құзыреті шегінде заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. "Қарағанды облысының Баир өзенінің учаскесінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін шаруашылық пайдаланудың режимі мен ерекше жағдайларын белгілеу туралы" қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. "Қарағанды облысының Баир өзенінің учаскесінде су қорғау аймақтары мен белдеулерін шаруашылық пайдаланудың режимі мен ерекше жағдайларын белгілеу туралы" қаулының алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов