О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 2 мая 2019 года № 27/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год"
Постановление акимата Карагандинской области от 19 декабря 2019 года № 73/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 декабря 2019 года № 5595
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года №108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 2 мая 2019 года № 27/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5312, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 13 мая 2019 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 14 мая 2019 года № 50 (22454) и "Орталық Қазақстан" от 14 мая 2019 года № 50 (22 646)) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Постановление "О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 2 мая 2019 года № 27/01 "Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год" вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Ж. Қасымбек
СОГЛАСОВАНО:
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________
"____" __________ 2019 года
Приложение к
постановлению
акимата Карагандинской
области от "__"
____________ 2019 года
№ ____
Приложение
к постановлению
акимата Карагандинской области
от 2 мая 2019 года № 27/01
Объемы бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год
№ п/п
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:

Қарағанды облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 мамырдағы № 27/01 "2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 73/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 желтоқсанда № 5595 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы №108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №18404 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 мамырдағы №27/01 "2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5312 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылы 13 мамырда, 2019 жылғы 14 мамырдағы №50 (22646) "Орталық Қазақстан" және 2019 жылғы 14 мамырдағы №50 (22454) "Индустриальная Караганда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. "Қарағанды облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 мамырдағы №27/01 "2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ж. Қасымбек
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
___________
2019 жылғы "____"_______
Қарағанды облысы әкімдігінің
2019 жылғы "___" ___________
№ _____ қаулысына қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2019 жылғы 2 мамырдағы
№ 27/01 қаулысына қосымша
2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдері
Р/с №
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу