О бюджете города Жезказган на 2020-2022 годы
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 27 декабря 2019 года № 41/362. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 31 декабря 2019 года № 5633. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 21458045 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8959272 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 21157 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 254025 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 12223591 тысяч тенге;
2) затраты – 24625632 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1656710 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1659008 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2298 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 4824297 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4824297 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 4169087 тысяч тенге;
погашения займов – 175078 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 830288 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.12.2020 № 54/461 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Учесть, что в составе поступлений бюджета города на 2020 год предусмотрены субвенции из областного бюджета в сумме 3092575 тысяч тенге.
3. Предусмотреть в городском бюджете на 2020 год объемы субвенций, передаваемых из городского бюджета в бюджеты сельских округов, в сумме 121662 тыс. тенге, в том числе:
Кенгирскому сельскому округу – 42054 тыс.тенге;
Талапскому сельскому округу – 37710 тыс.тенге;
Сарыкенгирскому сельскому округу – 41898 тыс.тенге.
4. Учесть, что в составе поступлений городского бюджета на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из областного и республиканского бюджетов в сумме 9131016 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.12.2020 № 54/461 (вводится в действие с 01.01.2020).

2020-2022 жылдарға арналған Жезқазған қаласының бюджеті туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 41/362 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 желтоқсанда № 5633 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 21458045 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8959272 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21157 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 254025 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 12223591 мың теңге;
2) шығындар - 24625632 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1656710 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1659008 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2298 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 4824297 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4824297 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 4169087 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 175078 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 830288 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.12.2020 № 54/461 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
2. 2020 жылға арналған қала бюджеті түсімдерінің құрамында облыстық бюджеттен 3092575 мың теңге сомасындағы субвенциялар көзделгені ескерілсін.
3. 2020 жылға арналған қалалық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне қалалық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 121662 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Кеңгір ауылдық округіне – 42054 мың теңге;
Талап ауылдық округіне – 37710 мың теңге;
Сарыкеңгір ауылдық округіне – 41898 мың теңге.
4. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттің түсімдерінің құрамында облыстық және республикалық бюджеттерден 9131016 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер мен даму трансферттері қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.12.2020 № 54/461 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.

5. Учесть в составе расходов городского бюджета целевые текущие трансферты и целевые трансферты на развитие, кредиты на 2020 год согласно приложению 4.
6. Учесть, что в составе расходов городского бюджета на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты в бюджет сельских округов согласно приложению 5.
7. Учесть, что в составе расходов городского бюджета на 2020 год предусмотрены бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 7788 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 7 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.12.2020 № 54/461 (вводится в действие с 01.01.2020).

5. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында ағымдағы нысаналы трансферттер мен нысаналы даму трансферттері, кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
6. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында ауылдық округтер бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттің шығыстары құрамында ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен 7788 мың теңге бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.12.2020 № 54/461 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.

8. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2020 год, согласно приложению 6.
9. Установить, что в процессе исполнения городского бюджета не подлежат к секвестру расходы на выплату заработной платы.
10. Исключен решением Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.06.2020 № 46/402 (вводится в действие с 01.01.2020).
11. Утвердить резерв исполнительного органа города Жезказган на 2020 год в сумме 101800 тысяч тенге.

8. 2020 жылға арналған қалалық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Қалалық бюджетті атқару үрдісінде еңбек ақы төлеу шығыстары секвестрлеуге жатпайды деп белгіленсін.
10. Алып тасталды - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.06.2020 № 46/402 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді).
11. Жезқазған қаласы атқарушы органының 2020 жылға арналған резерві 101800 мың теңге сомасында бекітілсін.

Сноска. Пункт 11 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.12.2020 № 54/461 (вводится в действие с 01.01.2020).
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии В. Сотников
Секретарь Жезказганского городского маслихата С. Медебаев
Приложение 1
к решению ХХХХI сессии
Жезказганского городского маслихата
от 27 декабря 2019 года №41/362
Бюджет на 2020 год

Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.12.2020 № 54/461 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
12. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы В. Сотников
Жезқазған қалалық маслихаттың хатшысы С. Медебаев
Жезқазған қалалық мәслихатының
2019 жылғы 27 желтоқсандағы
ХХХХІ сессиясының
№41/362 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған бюджет

1155
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
157051
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
869
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
62939
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
165156
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
119919
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
45690
464
Отдел образования района (города областного значения)
9326
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
9326
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
121714
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121714
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
63684
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1911
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
56119
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
8048479
1
Жилищное хозяйство
2991852
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
782002
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
584567
005
Снос аварийного и ветхого жилья
8885
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
234
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
188316
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2181023
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1411271
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
657392
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
112360
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
28827
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
28827
2
Коммунальное хозяйство

1155
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
157051
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
869
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
62939
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
165156
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
119919
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
45690
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9326
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
9326
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
121714
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121714
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63684
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1911
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
56119
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8048479
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2991852
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
782002
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
584567
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
8885
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
234
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
188316
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2181023
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1411271
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
657392
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
112360
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
28827
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28827
2
Коммуналдық шаруашылық

40333
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
148536
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
43480
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1014
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
21734
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
846687
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
968914
1
Социальное обеспечение
214590
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
197440
005
Государственная адресная социальная помощь
197440
464
Отдел образования района (города областного значения)
17150
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
17150
2
Социальная помощь
680218
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
648878
002
Программа занятости
77987
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3640
006
Оказание жилищной помощи
1800
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
164699
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1710
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
54975
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
136408
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
162244
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
45415
464
Отдел образования района (города областного значения)
31340
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
31340
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

40333
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
148536
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
43480
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1014
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
21734
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
846687
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
968914
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
214590
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
197440
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
197440
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17150
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
17150
2
Әлеуметтiк көмек
680218
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
648878
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
77987
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3640
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1800
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
164699
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1710
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
54975
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
136408
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
162244
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
45415
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
31340
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
31340
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

Сноска. Приложение 4 – в редакции решения Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 02.12.2020 № 54/461 (вводится в действие с 01.01.2020).
№ п/п
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3
Всего:
13300103
в том числе:
Целевые текущие трансферты
2818464
Целевые трансферты на развитие
6312552
Бюджетные кредиты
4169087
в том числе:
Целевые текущие трансферты, в том числе:
2818464
1
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
144384
2
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
715695
3
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
528104
4
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
98096
5
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан, в том числе:
44250
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
8758
расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
35492
6
На развитие рынка труда, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек", в том числе:
188801
частичное субсидирование заработной платы
25500
молодежная практика
32301
предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес идей
97376
общественные работы
33624
7
На выплату государственной адресной социальной помощи, в том числе:
219637
выплата государственной адресной социальной помощи
93372
гарантированный социальный пакет
126265
8
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
34028
9
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек"
8334
10
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
37738
11
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
234
12
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
292800
13
На содержание и укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования, в том числе:
317928
капитальный ремонт объектов образования
317928
14
На возмещение платежей населению по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан

Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 02.12.2020 № 54/461 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
3
Барлығы:
13300103
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
2818464
Нысаналы даму трансферттері
6312552
Бюджеттік кредиттер
4169087
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
2818464
1
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
144384
2
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
715695
3
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
528104
4
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
98096
5
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын арттыруға, оның ішінде:
44250
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
8758
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейту
35492
6
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға, оның ішінде:
188801
еңбекақы төлемін ішінара субсидиялау
25500
жастар практикасы
32301
жаңа бизнес идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар ұсыну
97376
қоғамдық жұмыстар
33624
7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге, оның ішінде:
219637
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеу
93372
кепілдендірілген әлеуметтік топтама
126265
8
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
34028
9
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер пен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
8334
10
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақыларына қосымша ақылар белгілеуге
37738
11
Көппәтерлі тұрғын үйлерге энергетиалық аудит жүргізуге
234
12
Халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға
292800
13
Білім беру нысандарын материалдық-техникалық базасын ұстау және күшейту, жөндеу жүргізуге, оның ішінде:
317928
білім беру нысандарын күрделі жөндеу
317928
14
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге

188316
15
На оплату гарантированной суммы, предоставляемой в качестве возмещения стоимости санаторно-курортного лечения, приобретаемого через портал социальных услуг
119
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
6312552
16
Строительство школы на 900 мест в городе Жезказган
520150
17
Строительство 5-этажного 60-квартирного жилого дома по улице Алашахана, 34Д в городе Жезказган
217526
18
Строительство многоэтажного арендного жилого дома по улице Алашахана, 34Е города Жезказган
175028
19
Строительство 5-этажного 30-квартирного жилого дома по адресу: Республика Казахстан, Карагандинская область, город Жезказган, улица Алашахана, 34И
153073
20
Подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (водопровод, канализация, теплоснабжение, телефонизация, благоустройство) к 3 этажному 18-квартирному жилому дому по ул.Шевченко, 23А, квартал 69, города Жезказган
9839
21
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 2 очередь
1285374
22
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 3 очередь
971840
23
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган, 1 очередь
820000
24
Реконструкция хозяйственно-питьевых очистных сооружений города Жезказган, 3 очередь
209178
25
Строительство газораспределительных сетей города Жезказган от автоматизированной газораспределительной станции "Жезказган" магистрального газопровода "Сарыарка"
684978
26
Реконструкция и модернизация тепловых сетей города Жезказган, 2 очередь
550237
27
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 320 зрительских мест в городе Жезказган
100000
28
Реконструкция путепровода №4 через железную дорогу между ул.Привокзальная и Сарыарка в городе Жезказган
615329
Бюджетные кредиты, в том числе:
4169087
29
Кредитование бюджета для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
1858304
30
Кредитование на проектирование и (или) строительство жилья, в том числе:
651775
Строительство 3-этажного 18-ти квартирного жилого дома по адресу: Республика Казахстан, Карагандинская область, город Жезказган, улица Байконурова, 28А
150075
Строительство многоэтажного кредитного жилого дома по улице Алашахана, 34К города Жезказган
501700
31
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, том числе:
1651220
Реконструкция и модернизация тепловых сетей города Жезказган, 1 очередь
1651220
32
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
7788
Приложение 5
к решению ХХХХI сессии
Жезказганского городского маслихата
от 27 декабря 2019 года №41/362
Целевые трансферты передаваемые из городского бюджета в бюджеты сельских округов на 2020 год

188316
15
Портал арқылы сатып алынатын әлеуметтік қызметтердің санаторлық-курорттық емделу құнын өтеу ретінде ұсынылатын кепілдендірілген соманы төлеуге
119
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
6312552
16
Жезқазған қаласындағы 900 орынға арналған мектептің құрылысы
520150
17
Жезқазған қаласындағы Алашахан көшесі, 34Д 5 қабатты 60 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
217526
18
Жезқазған қаласының Алашахан көшесі, 34Е көпқабатты жалға берілетін тұрғын үйдің құрылысы
175028
19
Қазақстан Республикасы, Қарағанды облысы, Жезқазған қаласы, Алашахан көшесі, 34И мекенжайы бойынша 5 қабатты 30 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
153073
20
Жезқазған қаласының 69 орамдағы Шевченко көшесі,23А 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым жүргізу (су құбыры, кәріз, жылумен жабдықтау, телефондандыру, абаттандыру)
9839
21
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 2-кезең
1285374
22
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 3-кезең
971840
23
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбырлары желілерін қайта жаңарту, 1-кезең
820000
24
Жезқазған қаласының шаруашылық ауыз суды тазартқыш қондырғыларын реконструкциялау, 3-кезең
209178
25
"Сарыарқа" магистральды газ құбыры "Жезқазған" автоматтандырылған газ тарату станциясынан бастап Жезқазған қаласының газ тарату желілерін салу
684978
26
Жезқазған қаласы жылу желілерін реконструкциялау және жаңарту, 2 кезең
550237
27
Жезқазған қаласында 320 көрермен орнына арналған дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
100000
28
Жезқазған қаласындағы Привокзальная көшесі мен Сарыарқа көшесі аралығындағы темір жол арқылы №4 жолөткелін қайта құрылымдау
615329
Бюджеттік кредиттер, оның ішінде:
4169087
29
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін бюджетке кредит беру
1858304
30
Тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу үшін кредит беру, оның ішінде:
651775
Қазақстан Республикасы, Қарағанды облысы, Жезқазған қаласы, Байқоңыров көшесі, 28А мекенжайы бойынша 3 қабатты 18 пәтерлі тұрғын үй құрылысы
150075
Жезқазған қаласындағы Алашахан көшесі, 34К көпқабатты кредиттік тұрғын үйдің құрылысы
501700
31
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру, оның ішінде:
1651220
Жезқазған қаласы жылу желілерін реконструкциялау және жаңарту, 1 кезең
1651220
32
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
7788
Жезқазған қалалық мәслихатының
2019 жылғы 27 желтоқсандағы
ХХХХІ сессиясының
№41/362 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған қалалық бюджеттен ауылдық округтерінің бюджетіне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер