Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2019 год
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 20 марта 2019 года № 12/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 марта 2019 года № 5254.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 12/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 5254 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш.
3. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города А. Аглиулин
Утвержден
постановлением акимата
города Балхаш
от "___" _______ 2019 года
№_____
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2019 год

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2019 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Аглиулин
Балқаш қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "___" __________ №________
қаулысымен бекітілген
2019 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата города Балхаш Карагандинской области от 05.12.2019 № 51/01 (вводится в действие после его первого официального опубликования).
Наименование организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Государственные
частные
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Бөбек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 05.12.2019 № 51/01 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге шыққан шығыстардың айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Мемлекеттік
Жеке-меншік
1
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

250
26814
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Алпамыс" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
350
22303
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Таңшолпан" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
305
23306
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айсулу" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
61472
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ручеек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
41460
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ер Төстік" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
45021
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ақбота" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
250
28529
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Күншуақ" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
32661
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Жұлдыз" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
160
39536
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айгөлек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
265
26478
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балауса" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
150
29401
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдырган" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
95

250
26814
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
2
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алпамыс" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
350
22303
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
3
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Таңшолпан" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
305
23306
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
4
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айсулу" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
61472
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
5
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ручеек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
41460
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
6
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ер Төстік" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
45021
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
7
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
250
28529
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
8
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Күншуақ" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
32661
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
9
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
160
39536
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
10
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
265
26478
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
11
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
150
29401
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
12
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
95

34654
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдаурен" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
125
38608
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балақай" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
320
32753
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
15
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Лицей № 2 имени Абая города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
72
24426
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
16
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №5 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
152
13225
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
17
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-гимназия № 7 имени С.Сейфуллина города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
68
18865
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
18
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
128
20547
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
19
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-лицей № 15 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
10535
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
20
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №24 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
80
19094
0
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
21
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №25 имени Ы. Алтынсарина поселка Конырат" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
25
3487
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
22
Товарищество с ограниченной ответственностью "Балапан детский сад"
40
0
27000
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет – 10355,45 тенге
23
Товарищество с ограниченной ответственностью "АLTYN SAQA 2019"
40
0
27000
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет – 10355,45 тенге

34654
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
13
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдаурен" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
125
38608
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
14
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" мектепке дейінгі мекемесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
320
32753
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
15
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы Абай атындағы №2 лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
72
24426
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
16
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
152
13225
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
17
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы С.Сейфуллин атындағы №7 мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
68
18865
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
18
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №9 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
128
20547
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
19
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласының №15 мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
75
10535
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
20
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
80
19094
0
2-3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
21
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қоңырат кенті Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін №25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
25
3487
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
22
"Балапан бала бақша" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
0
27000
2 - 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
23
"АLTYN SAQA 2019" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
0
27000
2 - 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге