Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по городу Сарани
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 18 февраля 2019 года № 08/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 февраля 2019 года № 5201. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Сарани на 2019 год, финансируемых за счет средств местного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.

2019 жылға арналған Саран қаласы бойынша мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-аналар төлемінің мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 18 ақпандағы № 08/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 ақпанда № 5201 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37-баптарына сәйкес, Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын, Саран қаласының мектепке дейінгі мекемелерінде мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға 2019 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-аналар төлемінің мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сарани Оспанова Ералы Сериковича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарани Е. Темирханов
Приложение
к постановлению акимата
города Сарани
от "____"_______ 2019 года
№ _____
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях образования города Сарани на 2019 год, финансируемых за счет средств местного бюджета
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц
Государственные
Частные
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Колокольчик" акимата города Сарани, государственного учреждения "Отдел образования города Сарани"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Саран қаласы әкімінің орынбасары Ералы Серикович Оспановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саран қаласының әкімі Е. Темирханов
Саран қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "___" ______
№ ___ қаулысына қосымша
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын, Саран қаласының мектепке дейінгі мекемелерінде мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға 2019 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-аналар төлемінің мөлшерін бекіту туралы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын-дағы тәрбиелену-шілер саны
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардағы ата-ананың бір айлық төлемақы мөлшері
Мемлекеттік
Жеке меншік
1
"Саран қаласы әкімдігінің, "Саран қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Колокольчик" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны