О внесении изменений в решение 32 сессии Саранского городского маслихата от 21 декабря 2018 года № 351 "О городском бюджете на 2019-2021 годы"
Решение 36 сессии Саранского городского маслихата Карагандинской области от 15 мая 2019 года № 406. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 мая 2019 года № 5362. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 32 сессии Саранского городского маслихата от 21 декабря 2018 года № 351 "О городском бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5087, опубликовано в газете "Саран газеті" от 28 декабря 2018 года № 105, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2019 – 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3, соответственно, в том числе на 2019 год, согласно приложению 1, в следующих объемах:
1) доходы – 6 899 338 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 140 736 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 24 917 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 34 461 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 699 224 тысяч тенге;
2) затраты – 6 937 109 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – минус 150 665 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 150 665 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 112 894 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – минус 112 894 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 150 665 тысяч тенге;

"2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы 32 сессиясының № 351 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2019 жылғы 15 мамырдағы 36 сессиясының № 406 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 мамырда № 5362 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2019 - 2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы 32 сессиясының № 351 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5087 болып тіркелген, "Саран газеті" газетінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 105 санында, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде 2019 жылы 8 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға арналған бюджет 1 қосымшаға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 899 338 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері бойынша – 1 140 736 мың теңге;
салықсыз түсімдер бойынша – 24 917 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 34 461 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5 699 224 мың теңге;
2) шығындар – 6 937 109 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – алу 150 665 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 150 665 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалған операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сату – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 112 894 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – алу 112 894 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарызды өтеу – 150 665 мың теңге;

230611
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
35194
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
70293
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25755
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
380
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
98201
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
788
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
575136
1
Социальное обеспечение
88392
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
78000
005
Государственная адресная социальная помощь
78000
464
Отдел образования района (города областного значения)
10392
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
10392
2
Социальная помощь
372107
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
360223
002
Программа занятости
124337
006
Оказание жилищной помощи
13489
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48499
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
690
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
62660
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
79812
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30736
464
Отдел образования района (города областного значения)
11884
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
11884
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
114637
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
114637
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

230611
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35194
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
70293
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
25755
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
380
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
98201
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
788
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
575136
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
88392
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
78000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
10392
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
10392
2
Әлеуметтiк көмек
372107
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
360223
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
124337
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13489
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48499
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
690
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
62660
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
79812
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30736
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
11884
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
11884
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
114637
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
114637
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

11363
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
44 940
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
48 969
ГУ "Отдел образования города Сарани"
246 974
На увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
213425
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
6 404
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
27 145
ГУ "Отдел ветеринарии города Сарани"
420
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
420
ГУ "Отдел строительства города Сарани"
52031
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
52031
ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани"
206100
На жилищно-коммунальное хозяйство
60100
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
146000
Целевые трансферты на развитие
1 178 540
в том числе:
ГУ "Отдел строительства города Сарани"
1 128 540
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
749510
На проектирование и (или) обустройство, инженерно - коммуникационной инфраструктуры
50 889
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
328 141
ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани"
50 000
На развитие транспортной инфраструктуры
50 000
Трансферты на компенсацию потерь в связи с принятием законодательства
27756
в том числе:
ГУ "Отдел образования города Сарани"
27756
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
27756

11363
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
44 940
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде жұмысшы кадрларды еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
48 969
"Саран қаласының білім бөлімі" ММ
246 974
Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогикалық қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
213425
Сандық білім беру инфрақұрылымын құруға
6 404
Білім объектілерін күтіп ұстауға, жөндеу жүргізуге және материалдық-техникалық базаны нығайтуға
27 145
"Саран қаласының ветеринария бөлімі" ММ
420
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауырған ауылшаруашылығы жануарларының иелеріне малдарды санитарлық союға жұмсалған шығындарды өтеуге
420
"Саран қаласының құрылыс бөлімі" ММ
52031
Жағдайы төмен көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
52031
"Саран қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" ММ
206100
Тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы
60100
Аудандық маңызды (қала көшелерінің) және елді мекендердің автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуді өткізуге
146000
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
1 178 540
оның ішінде:
"Саран қаласының құрылыс бөлімі" ММ
1 128 540
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, қалпына келтіруге
749510
Инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға және (немесе) жайластыруға
50 889
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
328 141
"Саран қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" ММ
50 000
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
50 000
Заңнаманың қабылдауына байланысты ысырапты өтеуге арналған трансферттер
27756
оның ішінде:
"Саран қаласының білім бөлімі" ММ
27756
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
27756