О приписке граждан к призывному участку в 2020 году
Решение акима города Шахтинска Карагандинской области от 11 ноября 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 ноября 2019 года № 5526
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16 февраля 2012 года, аким города Шахтинска РЕШИЛ:
1. С января по март 2020 года организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Информацию об итогах проведения приписки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения предоставить акиму города в срок до 5 апреля 2020 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Шахтинск Тлеубергенова К. К.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города С. Аймаков

2020 жылы әскерге шақыру учаскесіне азаматтарды тіркеу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қарашада № 5526 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарына сәйкес, Шахтинск қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2020 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің 1 тармағында көрсетілген азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге алуды өткізу қорытындысы туралы ақпарат 2020 жылдың 5 сәуіріне дейінгі мерзімде қала әкіміне ұсынылсын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары К. К. Тлеубергеновке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Аймаков