Об объявлении чрезвычайной ситуации
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 4 мая 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 мая 2019 года № 5322. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16 ноября 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 16.11.2021 № 2 (вводится в действие со дня его первого офицального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 16 апреля 2019 года № 4, аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера на территории Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района.
2. Руководителем ликвидации назначить заместителя акима Каркаралинского района М.Т. Садуакасова и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Максутов

Төтенше жағдай жариялау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 5322 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 16.11.2021 № 2 шешімімен (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша аудандық комиссия отырысының 2019 жылғы 16 сәуірдегі № 4 хаттамасына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы ауданы Қаршығалы ауылдық округі аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Қарқаралы ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Садуакасов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Максутов