Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 25 декабря 2019 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 января 2020 года № 5653. Утратило силу решением акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 24 февраля 2020 года № 06
Сноска. Утратило силу решением акима Ынталинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 24.02.2020 № 06 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 7-1/587 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11940), аким Ынталинского сельского округа Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Тілек" Ынталинского сельского округа села Ынталы.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ынталинского сельского округа Ж.К. Кежембаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каркаралинская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Т.Ж. Копжасаров
25 декабря 2019 года.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 03 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қаңтарда № 5653 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Ынталы ауылдық округінің әкімінің 24.02.2020 № 06 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 7-1/587 "Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларды бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 11940 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Ынталы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ынталы ауылдық округі Ынталы ауылында орналасқан "Тілек" шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдарының арасынан инфекциялық ринотрахеит ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс- шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ынталы ауылдық округінің әкімі Ж.К. Кежембаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Т.Ж. Копжасаров
2019 жыл 25 желтоқсан.