О внесении изменений в решение 32 сессии Нуринского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 300 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 14 марта 2019 года № 322. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 марта 2019 года № 5270
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 32 сессии Нуринского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 300 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов № 5130, в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2019 года, опубликовано в газете "Нұра" № 2 (5601) от 12 января 2019 года), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019 – 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 639 701 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 875 457 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 917 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 500 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 750 827 тысяч тенге;
2) затраты – 5 686 231 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85 871 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 113 625 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27 754 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 132 401 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 132 401 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 113 625 тысяч тенге;
погашение займов – 27 754 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 46 530 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакций:
"5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 17 777 тысяч тенге. ";
пункт 8 изложить в новой редакций:

Нұра аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы 32 сессияның "2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 300 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 наурыздағы № 322 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 наурызда № 5270 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы 32 сессияның "2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 300 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5130 болып тіркелген, 2019 жылғы 12 қаңтардағы "Нұра" № 2 (5601) газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 8 қаңтарында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 639 701 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 875 457 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4 917 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 8 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 750 827 мың теңге;
2) шығындар – 5 686 231 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 85 871 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 113 625 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27 754 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 132 401 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 132 401 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 113 625 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 27 754 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 46 530 мың теңге.";
5 тармақ жәңа редакцияда мазмұндалсын:
"5. Ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 17 777 мың теңге сомасында бекітілсін.";
8 тармақ жәңа редакцияда мазмұндалсын:

"8. Установить на 2019 год специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, финансируемые из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".

"8. 2019 жылға арналған азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақылырымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар аудандық бюджет қаражат есебінен белгіленсін. ".