О внесении изменения в постановление акимата Нуринского района от 7 марта 2019 года № 06/01 "Об установлении публичного сервитута на земельные участки на территории Нуринского района для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи"
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 24 мая 2019 года № 14/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 мая 2019 года № 5368
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Нуринского района от 7 марта 2019 года № 06/01 "Об установлении публичного сервитута на земельные участки на территории Нуринского района для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5226, опубликовано в газете "Нұра" 16 марта 2019 года № 11 (5610) и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 20 марта 2019 года) следующее изменения:
приложение указанного постановления, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Нұра ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 06/01 "Талшықты-оптиқалық байланыс желісін жобалау, салу және пайдалану үшін Нұра ауданы аумағында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 24 мамырдағы № 14/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 мамырда № 5368 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нұра ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 06/01 "Талшықты-оптиқалық байланыс желісін жобалау, салу және пайдалану үшін Нұра ауданы аумағында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5226 болып тіркелген, 2019 жылғы 16 наурыздағы № 11 (5610) "Нұра" газетінде және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2019 жылы 20 наурызда электрондық түрде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Отделу земельных отношений Нуринского района (Кадырбаеву К.К.) провести работы согласно Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Байкен
Приложение
к постановлению
акимата Нуринского района
от "24" мая 2019 года № 14/01
Приложение
к постановлению
акимата Нуринского района
от "7" марта 2019 года № 06/01
Наименование
Площадь установления публичного сервитута, гектар
Нуринский район
1
Дорога областного значения Караганда – Шахтинск – Есенгельды – Кайнар – Нура
Дорога республиканского значения Нур-Султан – Кабанбай батыр – Ахмет – Нура – Темиртау

2. Нұра ауданының жер қатынастары бөлімі (Қ.Қ. Қадырбаев) Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне сәйкес жұмыстарын жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Байкен
Нұра ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "24" мамырдағы
№ 14/01 қаулысына
қосымша
Нұра ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "7" наурыздағы
№ 06/01 қаулысына
қосымша
Атауы
Қауымдық сервитутты орнату алаңы, гектар
Нұра ауданы
1
Қарағанды – Шахтинск – Есенгелді – Қайнар – Нұра облыстық маңызы бар жолы
Нұр-Сұлтан – Қабанбай батыр – Ахмет – Нұра – Теміртау республикалық маңызы бар жолы