Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 29 апреля 2019 года № 25/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 мая 2019 года № 5327. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 24 января 2023 года № 04/05
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 24.01.2023 № 04/05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Осакаровского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Осакаровского района от 12 марта 2018 года № 18/02 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4667, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 апреля 2018 года).
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района

Осакаров ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 25/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 мамырда № 5327 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 04/05 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 24.01.2023 № 04/05 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Осакаров ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арнайы бөлінген орындар анықталсын.
2. Осакаров ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 наурыздағы "Осакаров ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы" № 18/02 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4667 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылғы 6 сәуірінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімінің орынбасары Руслан Есенбекұлы Нұрмұханбетовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы әкімдігінің