О внесении изменений в решение 43 сессии Осакаровского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 556 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 12 сентября 2019 года № 725. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 сентября 2019 года № 5476. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 43 сессии Осакаровского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 556 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5136, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 19 января 2019 года № 3 (7643), Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 января 2019 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 324 036 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 803 639 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 075 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 364 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 491 958 тысяч тенге;
2) затраты – 7 353 686 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 108 425 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 147 712 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 287 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 138 075 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 138 075 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 147 712 тысяч тенге;
погашение займов – 39 287 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 29 650 тысяч тенге.";

Осакаров аудандық мәслихатының 43 сессиясының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 556 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 725 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 қыркүйекте № 5476 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы 43 сессиясының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 556 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5136 болып тіркелген, 2019 жылғы 19 қаңтарда "Сельский труженик" газетінде № 3 (7643), Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 18 қаңтарда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 324 036 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 803 639 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 11 075 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 17 364 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6 491 958 мың теңге;
2) шығындар – 7 353 686 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 108 425 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 147 712 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 287 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - алу 138 075 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті пайдалану) – 138 075 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 147 712 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 39 287 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 29 650 мың теңге.";

2 623 071
в том числе:
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
1 643 031
Целевые текущие трансферты из областного бюджета
449 416
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
266 328
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
116 584
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
147 712
Целевые текущие трансферты:
из республиканского бюджета
1 643 031
в том числе:
Аппарат маслихата района
1 782
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
661
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 121
Аппарат акима района
11 038
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
7 789
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
3 249
Аппарат акима поселка Осакаровка
3 623
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2 144
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 479
Аппарат акима поселка МолодҰжный
2 735
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 010
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 725
Аппарат акима сельского округа Есиль
3 032
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 705
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 327
Аппарат акима Пионерского сельского округа
2 442
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 371
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 071
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
2 997
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

2 623 071
оның ішінде:
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 643 031
Облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
449 416
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
266 328
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
116 584
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несие
147 712
Ағымдағы нысаналы трансферттер
республикалық бюджеттен
1 643 031
оның ішінде:
Аудандық мәслихат аппараты
1 782
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
661
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
1 121
Аудан әкімінің аппараты
11 038
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
7 789
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
3 249
Осакаровка кенті әкімінің аппараты
3 623
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2 144
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
1 479
Молодежный кенті әкімінің аппараты
2 735
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 010
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
1 725
Есіл ауылдық округі әкімінің аппараты
3 032
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 705
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
1 327
Пионер ауылдық округі әкімінің аппараты
2 442
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын Көтеруге
1 371
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
1 071
Батпақ ауылдық округі әкімінің аппараты
2 997
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге

439
Отдел архитектуры и градостроительства района
797
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
797
Отдел ветеринарии района
1 415
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
632
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
783
Отдел жилищной инспекции района
431
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
431
Отдел предпринимательства и промышленности района
1 252
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
682
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
570
из областного бюджета:
449 416
Отдел занятости и социальных программ района
67 529
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
34 794
На выплату государственной адресной социальной помощи
32 735
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
84 280
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
50 000
На жилищно- коммунальное хозяйство
34 280
Отдел образования района
217 785
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
32 571
На содержание и проведение ремонтов объектов образования
185 214
Отдел физической культуры и спорта района
45 522
На текущие расходы организаций спорта
45 522
Отдел архитектуры и градостроительства района
25 000
На разработку генеральных планов
25 000
Отдел ветеринарии района
9 300
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
9 300
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
266 328
Отдел строительства района
266 328
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
266 328
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
116 584
Отдел строительства района
116 584
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
116 584
Бюджетные кредиты
147 712
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
147 712
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
147 712
Приложение 3
к решению 55 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "12" сентября 2019 года № 725
Приложение 5
к решению 43 сессии
Осакаровского районного маслихата
от "29" декабря 2018 года № 556
Расходы районного бюджета по селам, поселкам, сельским округам на 2019 год
Наименование
Расходы, тысяч тенге
1
2
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
20 674
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
20 674
Аппарат акима сельского округа Сункар
14 173
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14 173
Аппарат акима Маржанкульского сельского округа

439
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
797
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
797
Ауданның ветеринария бөлімі
1 415
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
632
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
783
Ауданның тұрғын үй инспекциясы бөлімі
431
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
431
Ауданның кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
1 252
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
682
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
570
облыстық бюджеттен:
449 416
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
67 529
2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту мемлекеттік бағдарламасы аясында еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
34 794
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
32 735
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
84 280
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін (қала көшелерін), орташа және күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізуге
50 000
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
34 280
Ауданның білім бөлімі
217 785
Сандық білім беру инфрақұрылымын құруға
32 571
Оқу нысандарын жөндеу және күтіміне
185 214
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
45 522
Спорт ұйымының ағымдағы шығындарына
45 522
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
25 000
Бас жоспарларды әзірлеуге
25 000
Ауданның ветеринария бөлімі
9 300
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауру ауыл шаруашылық жануарларын санитарлық союға, иелеріне шығындарын қайтаруға
9 300
Республикалық бюджеттен дамуға берілетін ағымдағы трансферттер:
266 328
Ауданның құрылыс бөлімі
266 328
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
266 328
Облыстық бюджеттен дамуға берілетін ағымдағы трансферттер:
116 584
Ауданның құрылыс бөлімі
116 584
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
116 584
Бюджеттік несиелер
147 712
оның ішінде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
147 712
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
147 712
Осакаров аудандық мәслихатының
2019 жылғы "_12_" қыркүйектегі
_55_ сессиясының № _725 шешіміне
3–қосымша
Осакаров аудандық мәслихатының
2018 жылғы "29" желтоқсандағы
43 сессиясының № 556 шешіміне
5–қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджеттің ауыл, кент, ауылдық округтері бойынша шығындар
Атауы
Шығыстар, мың теңге
1
2
Батпақ ауылдық округі әкімінің аппараты
20 674
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
20 674
Сұңқар ауылдық округі әкімінің аппараты
14 173
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 173
Маржанкөл ауылдық округі әкімінің аппараты