Об организации приписки в 2019 году
Решение акима Улытауского района Карагандинской области от 25 февраля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2019 года № 5208
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14881), аким Улытауского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола, 2002 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Улытауского района до 1 апреля 2019 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Омар

2019 жылы тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімінің 2019 жылғы 25 ақпандағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 ақпанда № 5208 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14881 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2019 жылдың 1 сәуіріне дейін Ұлытау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 2002 жылы туылған ер азаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә. Омар