О районном бюджете на 2020-2022 годы
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 27 декабря 2019 года № 35/316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 января 2020 года № 5669. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 12 167 948 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 447 454 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 19121 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 1215 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 8 700 158 тысяч тенге;
2) затраты - 13 253 104 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 83116 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 132372 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 49256 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 1593210 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1593210 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч теңге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 354621 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Шетского районного маслихата Карагандинской области от 05.11.2020 № 43/397 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Установить на 2020 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты по 80 процентов;
2) по социальному налогу по 80 процентов.

2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 35/316 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қаңтарда № 5669 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2020–2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 167 948 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 447 454 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 19121 мың теңге ;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1215 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 700 158 мың теңге;
2) шығындар – 13 253 104 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 83116 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 132372 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49256 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 1593210 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1593210 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 354621 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 05.11.2020 № 43/397 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2020 жылға арналған аудандық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерде бекітілсін:
1) жеке табыс салығы төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын бойынша – 80 пайыздан;
2) әлеуметтік салық бойынша – 80 пайыздан.

3. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год объем субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района в сумме 6100423 тысяч тенге.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты поселка, сельских округов в сумме 1016066 тысяч тенге.
5. Учесть в составе расходов районного бюджета субвенции, передаваемые из районного бюджета в бюджеты поселка, сельских округов на 2020-2022 годы согласно приложению 5.

3. Облыстық бюджеттен берілетін 2020 жылға арналған субвенциялардың мөлшері 6100423 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен кент, ауылдық округтер бюджеттеріне 1016066 мың теңге сомасында субвенциялар көлемі қарастырылсын.
5. Аудандық бюджет шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен 2020 – 2022 жылдарға арналған кент, ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенциялар 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.

6. Установить на 2020 год специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6. 2020 жылға аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

209000
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
209000
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
39095
464
Отдел образования района (города областного значения)
39095
018
Организация профессионального обучения
39095
9
Прочие услуги в области образования
387 491
464
Отдел образования района (города областного значения)
387 491
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
27 330
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
109 704
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26035
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
224 422
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
763113
1
Социальное обеспечение
163771
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
163771
005
Государственная адресная социальная помощь
163771
2
Социальная помощь
285488
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
285488
002
Программа занятости
170014
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12483
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25526
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
310
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
32964
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44191
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
313854
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50070
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37241
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3500
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

209000
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
209000
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
39095
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
39095
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
39095
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
387 491
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
387 491
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 330
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
109 704
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26035
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
224 422
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
763113
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
163771
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
163771
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
163771
2
Әлеуметтiк көмек
285488
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
285488
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
170014
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12483
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25526
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
310
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
32964
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44191
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
313854
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50070
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37241
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3500
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту