О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 2 мая 2018 года № 1109 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Кызылординской области от 12 февраля 2019 года № 1333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 февраля 2019 года № 6683
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 2 мая 2018 года № 1109 "Об установлении публичного сервитута" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6295, опубликовано 17 мая 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункты 1 и 2 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Астана Газ КМГ" сроком на 4 (четыре) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" по экспликации согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акционерному обществу "Астана Газ КМГ" при использовании земельных участков в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.";
заголовок приложения указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Публичный сервитут акционерному обществу "Астана Газ КМГ" сроком на 4 (четыре) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" по экспликации".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

"Қауымдық сервитут белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 мамырдағы № 1109 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 ақпандағы № 1333 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 ақпанда № 6683 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қауымдық сервитут белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 мамырдағы № 1109 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6295 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 17 мамырда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 2-тармақтары мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес экспликация бойынша "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамына "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 4 (төрт) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамы "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.";
көрсетілген қаулының қосымшасындағы тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Экспликация бойынша "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамына "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 4 (төрт) жыл мерзімге қауымдық сервитут".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев