О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 24 апреля 2019 года № 1373 "Об утверждении объема субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год"
Постановление акимата Кызылординской области от 30 сентября 2019 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 сентября 2019 года № 6924. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 18404) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"2019 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 1373 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 68 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қыркүйекте № 6924 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына және "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 18404 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 24 апреля 2019 года № 1373 "Об утверждении объема субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6777, опубликовано 26 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
объемы субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции.

1. "2019 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 1373 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6777 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 26 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2019 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау көлемдері жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Намаева Б.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Искаков
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "30" сентября 2019 года № 68

2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Б.Б. Намаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі К. Искаков
Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы "30" қыркүйектегі № 68 қаулысына қосымша

47,1
2589
Пчеловодство
1.
Ведение селекционной и племенной работы пчелосемьями
пчелиная семья/сезон
5000
Итого
х
х
х
1338234,1
Примечание:
* - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета и/или при перераспределении с других бюджетных программ допускается увеличение нормативов субсидирования до 50 процентов и по субсидированию кормов до 100 процентов от утвержденного норматива по согласованию с Министерством в соответствии с пунктом 4 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 18404);
** - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета.
Приобретение племенных животных всех видов, племенного суточного молодняка родительской/прародительской формы мясного направления птиц, суточного молодняка финальной формы яичного направления, полученного от племенной птицы, субсидируется до утвержденного норматива, но не более 50 процентов стоимости от его стоимости приобретения.
Приобретение отечественного племенного маточного поголовья крупного рогатого скота и овец субсидируется при наличии договора кредитования с финансовым институтом, при этом субсидии перечисляются на специальный счет в счет погашения кредита.

47,1
2589
Балара шаруашылығы
1.
Балара ұясымен селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
балара ұясы/маусым
5000
Барлығы
х
х
х
1338234,1
Ескертпе:
* - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінген кезде және/немесе басқа бюджеттік бағдарламалардан қайта бөлінген кезде субсидиялау нормативтерін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 18404 нөмірімен тіркелген) бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау Қағидаларының 4-тармағына сәйкес Министрлікпен келісім бойынша белгіленген нормативтен 50 пайызға дейін және мал азығын субсидиялау бойынша 100 пайызға дейін ұлғайтуға жол беріледі;
** - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінгенде.
Асыл тұқымды жануарлардың барлық түрлерін, етті бағыттағы құстардың ата-енелік/ата-тектік нысандағы асыл тұқымды тәуліктік балапанын, асыл тұқымды құстан алынған жұмыртқа бағытындағы финалдық нысандағы тәуліктік балапан сатып алу бекітілген нормативке дейін, бірақ оны сатып алу құнының 50 пайызынан аспайтын мөлшерде субсидияланады.
Отандық асыл тұқымды ірі қара мал мен қойлардың аналық мал басын сатып алу қаржы институтымен кредит беру шарты болған кезде субсидияланады, бұл ретте субсидиялар кредитті өтеу есебіне арнайы шотқа аударылады.