Об утверждении регионального перечня приоритетных видов спорта в Кызылординской области на 2020-2021 годы
Постановление акимата Кызылординской области от 29 ноября 2019 года № 107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 ноября 2019 года № 6997. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 20-5) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" и протоколом республиканской комиссии № 2 от 3 октября 2019 года по ранжированию видов спорта в Республике Казахстан акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить региональный перечень приоритетных видов спорта в Кызылординской области на 2020-2021 годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Байкадамова Н.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Кызылординской области К. Искаков
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство культуры и спорта
Республики Казахстан
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "29" ноября 2019 года № 107
Региональный перечень приоритетных видов спорта в Кызылординской области на 2020-2021 годы
Наиме-нование группы
Наиме-нование неолим-пийских видов спорта
Наиме-нование летних олим-пийских видов спорта
Наиме-нование зимних олим-пийских видов спорта
Наиме-нование нацио-нальных видов спорта
Наиме-нование паралим-пийских видов спорта
Группа "А"
1.
Универ-сальный бой
Теяжелая атлетика
Фигурное катание на коньках
Жекпе-жек
Танцы на колясках
2.
Борьба на поясах
Бокс (мужчины, женщины)
Казак куреси
Дзюдо
3.
Кикбок-синг
Дзюдо
Тогыз-кумалак
Легкая атлетика
4.
Шахматы
Таеквондо WTF
Пляжный волейбол
5.
Самбо
Борьба вольная (мужчины, женщины)
Армре-стлинг
6.
Ушу
Борьба греко-римская
Волейбол сидя
7.
Каратэ WKF
Пулевая стрельба
8.
Гандбол
Пауэр-лифтинг
9.
Стендовая стрельба
Насто-льный теннис
10.
Гребля на байдарках и каноэ
Группа "В"
1.
Грэпплинг UWW
Баскетбол
Шорт-трек
Ауда-рыспак
2.
Каратэ киоку-шинкай-кан
Велоси-педный спорт
Асык ату
3.
ММА смешаные боевые искусства
Легкая атлетика
Кокпар
4.
Муай-тай
Плавание
5.
Панк-ратион
Класси-ческий волейбол
6.
Пауэр-лифтинг
Хоккей на траве
7.
Совре-менное пятиборье
8.
Теннис
9.
Настольный теннис
10.
Футбол
Группа "С"
1.
Боевое самбо
Бадминтон
Байге
2.
Спор-тивный танец
Гимнастика художес-твенная
Хоккей с шайбой
Жамбы ату
3.
Гиревой спорт
Пулевая стрельба
Тенге илу
4.
Шашки
Стритбол
5.
Джиу-джитсу
Триатлон
6.
Армре-стлинг
7.
Руко-пашный бой
8.
Прези-дентское много-борье
9.
Спор-тивный туризм
10.
Таеквон-до GTF
11.
Футзал
12.
Мини-футбол
13.
Баскетбол (Сурдо)
14.
Волейбол (Сурдо)
15.
Шашки (Сурдо)
16.
Вольная борьба (Сурдо)
17.
Насто-льный теннис (Сурдо)
18.
Шахмат (Сурдо)
19.
Мини-футбол (Сурдо)

2020-2021 жылдарға арналған Қызылорда облысындағы спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесін бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 107 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 6997 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шiлдедегi Заңының 8-бабы 1-тармағының 20-5) тармақшасына және Қазақстан Республикасындағы спорт түрлерін саралау бойынша республикалық комиссияның 2019 жылғы 3 қазандағы № 2 хаттамасына сәйкес Қызылорда облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2020-2021 жылдарға арналған Қызылорда облысындағы спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі бекітілсін.
2. "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Н.С. Байқадамовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылорда облысының әкімі К. Искаков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрлігі
Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы "29" қарашадағы № 107 қаулысына қосымша
2020-2021 жылдарға арналған Қызылорда облысындағы спорттың басым түрлерінің өңірлік тізбесі
Топтар атауы
Олим-пиада-лық емес спорт түрле-рінің атауы
Жазғы олим-пиада-лық спорт түрле-рінің атауы
Қысқы олим-пиада-лық спорт түрле-рінің атауы
Ұлттық спорт түрле-рінің атауы
Пара-лимпия-лық спорт түрле-рінің
атауы
"А" тобы
1.
Әмбе-бап жекпе-жек
Ауыр атлетика
Коньки-мен мәнер-леп сыр-ғанау
Жекпе-жек
Арбада билеу
2.
Белбеу күресі
Бокс (ерлер, әйелдер)
Қазақ күресі
Дзюдо
3.
Кикбок-синг
Дзюдо
Тоғыз-құмалақ
Жеңіл атлетика
4.
Шахмат
Таек-вондо WTF
Жағажай волей-болы
5.
Самбо
Еркін күрес (әйел-дер, ерлер)
Қол күресі
6.
Ушу
Грек-рим күресі
Отырып ойнау волей-болы
7.
Каратэ WKF
Оқпен ату
8.
Қол добы
Пауэр-лифтинг
9.
Стенд ату
Үстел теннисі
10.
Бай-дарка және каноэде есу
"В" тобы
1.
Грэп-плинг UWW
Баскет-бол
Шорт-трек
Ауда-рыспақ
2.
Киокуш-инкай-кан каратэ
Вело-сипед спорты
Асық ату
3.
ММА аралас жауын-герлік жекпе-жек
Жеңіл атлетика
Көкпар
4.
Муай-тай
Жүзу
5.
Панк-ратион
Класси-калық волейбол
6.
Пауэр-лифтинг
Көгалдағы хоккей
7.
Қазіргі бессайыс
8.
Теннис
9.
Үстел теннисі
10.
Футбол
"С" тобы
1.
Әскери самбо
Бадминтон
Бәйге
2.
Би спорты
Көркем гимна-стика
Шай-балы хоккей
Жамбы ату
3.
Гір спорты
Нысана көздеу
Теңге ілу
4.
Дойбы
Стритбол
5.
Джиу-джитсу
Триатлон
6.
Қол күресі
7.
Қоян-қолтық күресі
8.
Прези-денттік көпсайыс
9.
Спорттық туризм
10.
Таеквон-до GTF
11.
Футзал
12.
Шағын-футбол
13.
Баскетбол (Сурдо)
14.
Волейбол (Сурдо)
15.
Дойбы (Сурдо)
16.
Еркін күрес (Сурдо)
17.
Үстел теннисі (Сурдо)
18.
Шахмат (Сурдо)
19.
Шағын-футбол (Сурдо)