О внесении изменений в решение Кызылординского городского маслихата от 14 декабря 2018 года №199-33/3 "О городском бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кызылординского городского маслихата от 21 октября 2019 года № 262-48/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 октября 2019 года № 6942. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 статьи 75 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского городcкого маслихата от 14 декабря 2018 года № 199-33/3 "О городском бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6567 от 19 декабря 2018 года, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 4 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 64 329 448,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 18 185 434,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 304 043 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 340 930 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 45 499 040,9 тысяч тенге;
2) затраты – 69 065 426,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -325 851,6 тысяч тенге; в том числе:
бюджетные кредиты – 197 434,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 523 286 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 389 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 389 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4 799 127 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 4 799 127 тысяч тенге;
поступление займов – 5 794 982 тысяч тенге;
погашение займов – 1 298 079,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 302 224,1 тысяч тенге.".
Пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме 57 503,5 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной ХХХХVІІІ
сессии Кызылординского городского
маслихата
М. АБДУКАЛЫКОВ
Секретарь Кызылординского
городского маслихата
Р. БУХАНОВА
Приложение 1 к решению
Кызылординского городского маслихатa
от 21 октября 2019 года № 262-48/1
Приложение 1 к решению
Кызылординского городского маслихатa
от 14 декабря 2018 года № 199-33/3
Городской бюджет на 2019 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

"2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы №199-33/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2019 жылғы 21 қазандағы № 262-48/1 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 қазанда № 6942 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 75-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 199-33/3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №6567 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 4 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 64 329 448,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 18 185 434,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 304 043 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 340 930 мың теңге;
трансферттер түсімі – 45 499 040,9 мың теңге;
2) шығындар – 69 065 426,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -325 851,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 197 434,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 523 286 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 389 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 389 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4 799 127 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 4 799 127 мың теңге;
қарыздар түсімі – 5 794 982 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 298 079,1 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 302 224,1 мың теңге.".
Аталған шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Жергілікті атқарушы органының резерві 57 503,5 мың теңге сомасында бекітілсін.".
Аталған шешімнің 1, 4- қосымшалары осы шешімнің 1, 2- қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылорда қалалық мәслихатының
кезектен тыс ХХХХVІІІ сессиясының
төрағасы
М. АБДУҚАЛЫҚОВ
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы
Р. БОХАНОВА
Қызылорда қалалық мәслихатының
2019 жылғы 21 қазандағы
№ 262-48/1 шешіміне 1 қосымша
Қызылорда қалалық мәслихатының
2018 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 199-33/3 шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

17 770 330,0
003
Общеобразовательное обучение
17 526 894,0
006
Дополнительное образование для детей
243 436,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 156,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 156,0
09
Прочие услуги в области образования
1 003 387,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 003 387,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
47 911,4
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
41 922,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
681 783,0
012
Капитальные расходы государственного органа
58,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
106 909,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 239,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
85 682,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
37 883,0
5
Здравоохранение
50,0
09
Прочие услуги в области здравоохранения
50,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
50,0
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
50,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
10 345 017,2
01
Социальное обеспечение
7 187 042,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
70 433,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
70 433,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
7 116 609,1
010
Государственная адресная социальная помощь
7 116 051,0
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
558,1
02
Социальная помощь
2 958 219,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
91 840,0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

17 770 330,0
003
Жалпы білім беру
17 526 894,0
006
Балаларға қосымша білім беру
243 436,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 156,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 156,0
09
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
1 003 387,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 003 387,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 911,4
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
41 922,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
681 783,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
58,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
106 909,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 239,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
85 682,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
37 883,0
5
Денсаулық сақтау
50,0
09
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
50,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
50,0
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
50,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
10 345 017,2
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7 187 042,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
70 433,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
70 433,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
7 116 609,1
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 116 051,0
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
558,1
02
Әлеуметтiк көмек
2 958 219,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
91 840,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау

91 840,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
2 866 379,3
004
Программа занятости
1 535 889,6
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 777,0
007
Оказание жилищной помощи
193 880,3
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
404,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
23 914,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
525 573,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
72 036,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
86 689,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
53 258,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
301 859,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
66 099,0
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
199 755,8
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 362,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1 362,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
198 393,8
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
26 101,8
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
172 292,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
25 753 511,4
01
Жилищное хозяйство
17 219 231,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
15 381 683,9
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
10 875 128,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 792 642,9
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1 713 913,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

91 840,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
2 866 379,3
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1 535 889,6
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 777,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
193 880,3
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
404,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
23 914,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
525 573,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
72 036,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
86 689,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
53 258,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
301 859,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
66 099,0
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
199 755,8
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 362,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1 362,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
198 393,8
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
26 101,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
172 292,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
25 753 511,4
01
Тұрғын үй шаруашылығы
17 219 231,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
15 381 683,9
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
10 875 128,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2 792 642,9
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1 713 913,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі