Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 19 марта 2019 года № 44-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 марта 2019 года № 6737. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 44-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 наурызда № 6737 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Жумагулова Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Р. Утешов
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от "19" марта 2019 года №44-қ
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименования организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Сартай" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
280
28321
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
2
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Гулдер" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
140
46713
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
3
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Алтын балык" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
280
30121
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
4
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Карлыгаш" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
280
26813
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
5
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Шагала" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
90
43169
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
6
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад
"Жазира" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
110
29164
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
7
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Балдырган" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"
83
34444
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
8
Город Аральск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Толкын" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Аральск"

1. Қосымшаға сәйкес 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Б. Жұмағұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Р. Өтешов
Арал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "19" наурыздағы
№ 44-қ қаулысына қосымша
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың айына төлемақы мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың айына орташа құны (теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сартай" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
280
28321
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
2
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Гүлдер" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
46713
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
3
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алтын балық" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
280
30121
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
4
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
280
26813
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
5
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шағала" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
43169
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
6
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жазира" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
110
29164
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
7
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
83
34444
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
8
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Толқын" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

100
29445
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
9
Сельский округ Боген
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Айдын" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Боген"
70
37107
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
10
Сельский округ Мергенсай
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Желкен" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Мергенсай"
90
53885
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
11
Сельский округ Райым
Коммунальное государственное казенное предприятие Ясли сад "Акбота" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Райым"
40
51302
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
12
Сельский округ Октябрь
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Акбулак" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Октябрь"
75
41969
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
13
Сельский округ Акирек
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Кызгалдак" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Акирек"
25
79657
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
14
Сельский округ Жанакурылыс
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Балбобек" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Жанакурылыс"
44
51093
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
15
Сельский округ Сазды
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Балауса" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сазды"
25
74117
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
16
Сельский округ Райым
Коммунальное государственное казенное предприятия Детский сад "Рауан" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Райым"
40
52775
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
17
Поселок Жаксыкылыш
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Мерей" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима поселка Жаксыкылыш"
50
40845
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
18
Сельский округ Каракум
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Шаттык" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Каракум"
50
44253
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
19
Поселок Саксаульск
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад "Жауказын" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима поселка Саксаульск"
280
27602
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
20
Город Аральск
Коммунальное государственное учреждение Санаторный Ясли сад "Мереке" коммунального государственного учреждение "Аппарат акима города Аральск"
65

100
29445
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
9
Бөген ауылдық округі
"Бөген ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айдын" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
70
37107
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
10
Мергенсай ауылдық округі
"Мергенсай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Желкен" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
53885
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
11
Райым ауылдық округі
"Райым ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
40
51302
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
12
Октябрь ауылдық округі
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақбұлақ" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
41969
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
13
Ақирек ауылдық округі
"Ақирек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25
79657
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
14
Жаңақұрылыс ауылдық округі
"Жаңақұрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
44
51093
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
15
Сазды ауылдық округі
"Сазды ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балауса" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
25
74117
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
16
Райым ауылдық округі
"Райым ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Рауан" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
40
52775
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
17
Жақсықылыш кенті
"Жақсықылыш кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мерей" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
40845
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
18
Қарақұм ауылдық округі
"Қарақұм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
44253
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
19
Сексеуіл кенті
"Сексеуіл кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жауқазын" балабақшасы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
280
27602
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
20
Арал қаласы
"Арал қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мереке" санаторлық
бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65

100
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
37
Поселок Жаксыкылыш
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 19" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
26
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
38
Сельский округ Куланды
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 22" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
20
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
39
Сельский округ Каракум
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 59" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
40
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
40
Сельский округ Сазды
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 60 имени Ж.Туменбаева" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
21
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
41
Аульный округ Аралкум
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 61" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
40
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
42
Сельский округ Акирек
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 63" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
25
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
43
Село Шомишколь
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 66" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
25
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
44
Сельский округ Косжар
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 67" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
40
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
45
Сельский округ Райым
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 72" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
19
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
46
Сельский округ Аманоткель
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 73" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
50
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
47
Сельский округ Куланды
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 77" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
20
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
48
Сельский округ Каратерен
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 82" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
40
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
49
Село Кумбазар
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 200" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
20
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
50
Село Коктем
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа № 227 имени Аманкоса Мустафаева" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
20
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
51
Село Шомиш
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 263" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
40
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге
52
Сельский округ Кызылжар
Дошкольный мини-центр с полным днҰм пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 81" коммунального государственного учреждения "Аральский районный отдел образования"
25
19929
Не ниже 4000 тенге – не выше 25250 тенге

100
19929
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
37
Жақсықылыш кенті
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 19 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
26
19929
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
38
Ақбасты елді мекені
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 22 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
19929
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
39
Қарақұм ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 59 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
19929
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
40
Сазды ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 60 Ж.Түменбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
21
19929
4000 теңгеден кем емес - 25250 теңгеден артық емес
41
Аралқұм ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 61 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
42
Ақирек ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 63 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
43
Шөмішкөл елді мекені
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 66 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
44
Қосжар ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 67 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
45
Райым ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 72 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
19
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
46
Аманөткел ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 73 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
50
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
47
Құланды ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 77 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
48
Қаратерең ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 82 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
49
Құмбазар елді мекені
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 200 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
50
Көктем елді мекені
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аманқос Мұстафаев атындағы № 227 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
20
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
51
Шөміш елді мекені
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 263 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
40
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес
52
Қызылжар ауылдық округі
"Арал аудандық білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 81 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
25
19929
4000 теңгеден кем емес-25250 теңгеден артық емес