О районном бюджете на 2020-2022 годы
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 19 декабря 2019 года № 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 декабря 2019 года № 7043. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 9 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 21 013 368,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 038 535 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 585,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 50 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 916 748,3 тысяч тенге;
2) затраты – 21 153 456,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 025 755 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 2 037 379,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 624,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6 700 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 6 700 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– - 2 172 542,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 172 542,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Аральского районного маслихата Кызылординской области от 09.12.2020 № 433 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в размере –40 761 тысяч тенге.

2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 289 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 7043 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 9-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 21 013 368,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 038 535 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 585,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 50 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 916 748,3 мың теңге;
2) шығындар – 21 153 456,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 025 755 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 2 037 379,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –11 624,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 6 700 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 6 700 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 172 542,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 172 542,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 09.12.2020 № 433 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 40 761 мың теңге көлемінде бекітілсін.

3. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2020 год согласно приложению 4.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии Аральского
районного маслихата
Қ. Аяпов
Секретарь Аральского
районного маслихата
Д. Мадинов
Приложение 1 к решению
Аральского районного маслихата
от "19" декабря 2019 года № 289
Районный бюджет на 2020 год

3. 2020 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 -қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Қ. Аяпов
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы
Д. Мадинов
2019 жылғы "19" желтоқсандағы № 289
Арал аудандық мәслихатының
шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет

33 711
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 924
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500
018
Капитальные расходы государственного органа
240
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
209 425
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
33 410
001
Услуги по реализации государственной политики в области закупок на местном уровне
30 960
003
Капитальные расходы государственного органа
2 450
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
35 956
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
34 656
004
Капитальные расходы государственного органа
1 300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
89 466
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
35 147
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
39 763
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
14 556
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
41 622
040
Развитие объектов государственных органов
41 622
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
18 803
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
18 803
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
70 725
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
70 725
02
Оборона
8 582
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 582
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 450
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4 132
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 172
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 172
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

33 711
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 924
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
209 425
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
33 410
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 960
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 450
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
35 956
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 656
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
89 466
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 147
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
39 763
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
14 556
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
41 622
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
41 622
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
18 803
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 803
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту,әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
70 725
001
Жергілікті деңгейдежұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 725
02
Қорғаныс
8 582
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 582
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 450
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4 132
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 172
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 172
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету

7 172
04
Образование
13 298 096,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
291 783,8
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
291 783,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
21 000
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
21 000
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 168 263,2
003
Общеобразовательное обучение
11 992 380,2
006
Дополнительное образование для детей
175 883
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
126 215,7
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
126 215,7
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25 888
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
25 888
464
Отдел образования района (города областного значения)
664 946
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
38 598
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
153 037
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
654
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22 234
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
16 954
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
393 865
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
1 595
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
38 009
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 468 000
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
446 700
010
Государственная адресная социальная помощь
446 700
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
978 455
004
Программа занятости
624 888
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25 991
007
Жилищная помощь
5 649
008
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк" от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики

7 172
04
Білім беру
13 298 096,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
291 783,8
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
291 783,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
21 000
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
21 000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 168 263,2
003
Жалпы білім беру
11 992 380,2
006
Балаларға қосымша білім беру
175 883
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
126 215,7
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
126 215,7
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
25 888
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру объектілерін салу және реконструкциялау
25 888
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
664 946
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 598
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу
153 037
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
654
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
22 234
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық – медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
16 954
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
393 865
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
1 595
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
38 009
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 468 000
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
446 700
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
446 700
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
978 455
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
624 888
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25 991
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 649
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау

251
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 601
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
144 689
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 284
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
105 193
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
64 909
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
564
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
564
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
42 281
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 433
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 615
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 233
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 305 762,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
164 440
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
164 440
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
165 100
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
6 300
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
150 000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
8 800
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
835 119,5
005
Развитие коммунального хозяйства
127 399
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
707 720,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
141 142,6
015
Освещение улиц в населенных пунктах
2 700
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 790
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
136 652,6
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
642 485
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

251
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 601
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
144 689
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2 284
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
105 193
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
64 909
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
564
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
564
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
42 281
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 433
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 615
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
29 233
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 305 762,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
164 440
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
164 440
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
165 100
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
6 300
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
150 000
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
8 800
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
835 119,5
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
127 399
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
707 720,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
141 142,6
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
2 700
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1 790
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
136 652,6
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
642 485
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі

558 639
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
151 425
003
Поддержка культурно-досуговой работы
151 425
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
127 990
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
17 675
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
73 930
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
36 385
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
159 745
006
Функционирование районных (городских) библиотек
157 278
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
2 467
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
16 537
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
16 537
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
21 909
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
20 506
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 403
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
81 033
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
42 182
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
38 851
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
65 909
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
27 535
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
27 535
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
24 576
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
20 278
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
4 298
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
13 798
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
13 798
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24 466
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
24 466
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне

558 639
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
151 425
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
151 425
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
127 990
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 675
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
73 930
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
36 385
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
159 745
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
157 278
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
2 467
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
16 537
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
16 537
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
21 909
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 506
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 403
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
81 033
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 182
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
38 851
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
65 909
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
27 535
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 535
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
24 576
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 278
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
4 298
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
13 798
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
13 798
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24 466
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
24 466
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер