О внесении изменений и дополнений в решение Казалинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №255 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 12 февраля 2019 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 февраля 2019 года № 6698. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 255 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6598, опубликовано 15 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответсвенно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 19672070,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1164217 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23163 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 44937 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18439753,6 тысяч тенге;
2) затраты – 19906226 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 143840,4 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 246187,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 102347 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -377995,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 377995,8 тысяч тенге;".
подпункты 2), 3), 14) пункта 4 изложить в новой редакции:
"2) на образование 179377 тысяч тенге;
3) на развитие рынка труда 126292 тысяч тенге;
14) на капитальный и средний ремонт транспортной инфраструктуры 200093,3 тысяч тенге;".
пункт 4 дополнить подпунктом 15), 16) нового содержания:
"15) на подготовку документации объектов водного хозяйства 34783 тысяч тенге;
16) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры 196051 тысяч тенге;".
подпункт 12) пункта 5 изложить в новой редакции:
"12) на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы 509462 тысяч тенге;".

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №255 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 ақпандағы № 273 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 ақпанда № 6698 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 255 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6598 нөмерімен тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 19672070,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1164217 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23163 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 44937 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18439753,6 мың теңге;
2) шығындар – 19906226 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 143840,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 246187,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 102347 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -377995,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 377995,8 мың теңге;".
4-тармақтың 2), 3), 14) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) білім беруге 179377 мың теңге;
3) еңбек нарығын дамытуға 126292 мың теңге;
14) көлік инфрақұрылымын күрделі және орташа жөндеуге 200093,3 мың теңге;".
4-тармақ жаңа мазмұндағы 15), 16) тармақшалармен толықтырылсын:
"15) су шаруашылығы нысандарын құжаттандыру 34783 мың теңге;
16) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыру 196051 мың теңге;".
5-тармақтың 12) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"12) ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге 509462 мың теңге;".

подпункт 1) пункта 6 изложить в новой редакции:
"1) на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 566688 тысяч тенге;".
пункт 6 дополнить подпунктом 4), 5), 6) следующего содержания:
"4) на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда 22362 тысяч тенге;
5) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 3610 тысяч тенге;
6) на развитие теплоэнергетической системы 106501 тысяч тенге;".
дополнить пунктами 9-1, 9-2 нового содержания:
"9-1) Предусмотреть в районном бюджете возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов 2018 года, выделенных из республиканского и областного бюджета, в областной бюджет 21846,4 тысяч тенге;

6-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) жайластыруға 566688 мың теңге;".
6-тармақ жаңа мазмұндағы 4), 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салу және (немесе) реконструкциялауға 22362 мың теңге;
5) ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 3610 мың теңге;
6) жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға 106501 мың теңге;".
жаңа мазмұндағы 9-1, 9-2 тармақтармен толықтырылсын:
"9-1) аудандық бюджетте республикалық және облыстық бюджеттен бөлінген, 2018 жылғы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 21846,4 мың теңге нысаналы трансферттерді облыстық бюджетке қайтару қарастырылсын;

9-2) Предусмотреть в районном бюджете возврат трансфертов в областной бюджет в связи с реорганизацией районных музеев путем их присоединения в коммунальное государственное казенное предприятие "Кызылординский областной историко-краеведческий музей" управления культуры, архивов и документации Кызылординской области в соответствии с постановлением акимата Кызылординской области от 28 декабря 2018 года №1301 "О некоторых вопросах областных коммунальных юридических лиц" 25627 тысяч тенге.".

9-2) аудандық бюджетте "Облыстық коммуналдық заңды тұлғалардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысының әкімдігінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы №1301 қаулысына сәйкес аудандық музейлерді "Қызылорда облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасының "Қызылорда облыстық тарихи-өлкетану музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына қосу жолымен қайта ұйымдастыруға байланысты 25627 мың теңге трансферттерді облыстық бюджетке қайтару қарастырылсын.".

приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель XХХVІІІ сессии
районного маслихата
К.Кожалепесов
Секретарь районного маслихата К.Назымбеков
Приложение 1 к решению XXXVIII сессии районного маслихата от "12" февраля 2019 года №273
Приложение 1 к решению XXXV сессии районного маслихата от "25" декабря 2018 года №255
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяча тенге
Класс
Подкласс

аталған шешімнің 1, 5, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың XХХVІІІ
сессиясының төрағасы
Қ.Қожалепесов
Аудандық мәслихат хатшысы К.Назымбеков
Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы "12" ақпандағы XXXVIII сессиясының №273 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы "25" желтоқсандағы ХХХV сессиясының №255 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы

20735
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
392055,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
368338,1
022
Капитальные расходы государственного органа
12099
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11618
452
Отдел финансов района (города областного значения)
34204
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29506
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, пост приватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
298
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
4400
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
21821
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
21821
453
Отдел экономики бюджетного планирования района (города областного значения)
30742
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
29988
004
Капитальные расходы государственного органа
754
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
460538,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
40250
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
420288,3
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
795184,3
040
Развитие объектов государственных органов
795184,3
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
16604
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
16604
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
81108
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
80323
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
785
2
Оборона
107846
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9855
005
Мероприятия в рамках исполнения все общей воинской обязанности

20735
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
392055,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
368338,1
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12099
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
11618
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
34204
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29506
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
298
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4400
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
21821
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21821
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
30742
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29988
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
754
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
460538,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40250
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
420288,3
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
795184,3
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
795184,3
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
16604
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16604
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
81108
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80323
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
785
2
Қорғаныс
107846
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9855
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар

170
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
798463
464
Отдел образования района (города областного значения)
14798
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
14798
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
181183
010
Государственная адресная социальная помощь
181183
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
565392
004
Программа занятости
218918
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "ХалықҚаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
88
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36946
007
Оказание жилищной помощи
13394
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
455
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4545
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
108753
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
59937
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
73310
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
49046
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
37090
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1483
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
35607
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2225860
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
476
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
476
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1905549
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

170
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
798463
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14798
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
14798
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
181183
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
181183
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
565392
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
218918
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
88
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36946
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
13394
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
455
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4545
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
108753
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
59937
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
73310
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
49046
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
37090
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1483
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
35607
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2225860
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
476
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
476
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1905549
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

31630
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
18000
12
Транспорт и коммуникации
1890111
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2808
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2808
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1887303
022
Развитие транспортной инфраструктуры
77128
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
94025
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
94596
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
1617125
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутри районным сообщениям
4429
13
Прочие
186357
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
2255
006
Поддержка предпринимательской деятельности
2255
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30515
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
30515
452
Отдел финансов района (города областного значения)
113587
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
29454
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
84133
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
40000
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
40000
14
Обслуживание долга
118
452
Отдел финансов района (города областного значения)
118
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
118
15
Трансферты
1315234,4
452
Отдел финансов района (города областного значения)
1315234,4
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
21846,4
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства

31630
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
18000
12
Көлiк және коммуникация
1890111
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2808
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2808
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1887303
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
77128
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
94025
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
94596
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
1617125
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
4429
13
Басқалар
186357
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
2255
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
2255
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30515
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
30515
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
113587
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
29454
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
84133
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
40000
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
40000
14
Борышқа қызмет көрсету
118
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
118
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
118
15
Трансферттер
1315234,4
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
1315234,4
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
21846,4
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер

058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
развитие объектов спорта и туризма
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
13
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
452
Отдел финансов района (города областного значения)
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
Приложение 3 к решению районного маслихата от "12" февраля 2019 года №273
Приложение 6 к решению районного маслихата от "25" декабря 2018 года №255
Обьем индивидуальных планов финансирования по администраторам бюджетных программ акимов аппаратов селськых округов на 2019 год
Функциональная группа
Сумма,
тысяча тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Затраты
1141792,1
1
Государственные услуги общего характера
392055,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
392055,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
368338,1
Аппарат акима сельского округа Алга
20676
Аппарат акима сельского округа Кумжиек
27935
Аппарат акима сельского округа Коларык
25245,8
Аппарат акима сельского округа Бозкол
16961
Аппарат акима сельского округа Сарыкол
16985
Аппарат акима сельского округа Арыкбалык
25963,5
Аппарат акима сельского округа Майлыбас
21720
Аппарат акима сельского округа Кызылкум
21267
Аппарат акима сельского округа Муратбаев

058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Cпорт және туризм объектілерін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
13
Өзгелер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы "12" ақпандағы XXXVIII сессиясының №273 шешіміне 3-қосымша
Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы "25" желтоқсандағы ХХХV сессиясының №255 шешіміне 6-қосымша
Қала, кент, ауылдық округі әкімі аппараттары бюджеттік бағдарлама әкімшілері бойынша 2019 жылға арналған жеке жоспарларының қаржылар көлемі
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
Шығындар
1141792,1
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
392055,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
392055,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
368338,1
Алға ауылдық округі әкімінің аппараты
20676
Құмжиек ауылдық округі әкімінің аппараты
27935
Көларық ауылдық округі әкімінің аппараты
25245,8
Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
16961
Сарыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
16985
Арықбалық ауылдық округі әкімінің аппараты
25963,5
Майлыбас ауылдық округі әкімінің аппараты
21720
Қызылқұм ауылдық округі әкімінің аппараты
21267
Мұратбаев ауылдық округі әкімінің аппараты