Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2019 год
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 6 февраля 2019 года № 895. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 февраля 2019 года № 6678. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 895 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 ақпанда № 6678 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Қармақшы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2019 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кармакшинского района Менлибаева Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кармакшинского района Макашов С.
Приложение к постановлению
акимата Кармакшинского района
от "6" февраля 2019 года № 895
Квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2019 год
Наименование организации
Общая численность работников (человек)
Размер квоты от списочной численности работников (процент)
Количество рабочих мест для инвалидов (человек)
1
Коммунальное государственное казенное предприятие " Ясли - сад №21 "Тоғжан" государственного учреждения "Аппарата акима кент Жосалы"
52
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №111 Кармакшинского районного отдела образования"
51
2
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Қаракөл №113 Кармакшинского районного отдела образования"
51
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №106 Кармакшинского районного отдела образования"
56
2
1
Всего
210
4

1. Қосымшаға сәйкес 2019 жылға ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қармақшы ауданы әкімінің орынбасары Е.Меңлібаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы ауданының әкімі С.Мақашов
Қармақшы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "6" ақпандағы
№ 895 қаулысына қосымша
2019 жылға ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жұмыскер лердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан алғандағы квотаның көлемі (пайыз)
Мүгедектер үшін жұмыс орындары ның саны (адам)
1
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің №21 "Тоғжан" ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
52
2
1
2
"Қармақшы аудандық білім бөлімінің №111 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
3
"Қармақшы аудандық білім бөлімінің №113 Қаракөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
4
"Қармақшы аудандық білім бөлімінің №106 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2
1
Барлығы
210
4