О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №217 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 15 февраля 2019 года № 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 февраля 2019 года № 6700. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 217 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6605, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 15 января 2019 года) следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2), 4), 5), 6) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 11 816 814,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 916 263 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34 083 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 835 968,7 тысяч тенге;
2) затраты – 11 813 935,8 тысяч тенге";
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9 628 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 9 628 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 175 363,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 175 363,5 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 8-3, 8-4, 8-5 нового содержания:
"8-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2018 году в областной бюджет в сумме 4 912,6 тысяч тенге.

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №217 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 ақпандағы № 228 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 ақпанда № 6700 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 217 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6605 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2), 4), 5), 6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 11 816 814,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 916 263 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 083 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 835 968,7 мың теңге;
2) шығындар – 11 813 935,8 мың теңге";
"4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 9 628 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 9 628 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -175 363,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 175 363,5 мың теңге.";
жаңа мазмұндағы 8-3, 8-4, 8-5 тармақтармен толықтырылсын:
"8-3. 2018 жылы республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 4 912,6 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.

8-4. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2018 году в областной бюджет в сумме 915,1 тысяч тенге.
8-5. В связи с реорганизацией районного историко-краеведческого музея путем их присоединения в коммунальное государственное казенное предприятие "Кызылординский областной историко-краеведческий музей" управления культуры, архивов и документации Кызылординской области в соответствии с постановлением акимата Кызылординской области от 28 декабря 2018 года №1301 "О некоторых вопросах областных коммунальных юридических лиц" учесть возврат в обласной бюджет в сумме 31 847 тысяч тенге.";

8-4. 2018 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 915,1 мың теңге сомасында облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
8-5. "Облыстық коммуналдық заңды тұлғалардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы №1301 қаулысына сәйкес аудандық тарихи-өлкетану мұражайын "Қызылорда облысының мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасының "Қызылорда облыстық тарихи-өлкетану музейі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына қосу жолымен қайта ұйымдастыруға байланысты облыстық бюджетке 31 847 мың теңге сомасында қайтару көзделсін.";

приложения 1, 4, 10 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной 32-сессии
Кармакшинского районного маслихата,
секретарь маслихата:
М.Наятұлы
Приложение 1 к решению Кармакшинского районного маслихата от "15" февраля 2019 года №228
Приложение 1 к решению Кармакшинского районного маслихата от "25" декабря 2018 года №217
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

аталған шешімнің 1, 4, 10-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезектен тыс 32-сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысы:
М.Наятұлы
Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы "15" ақпандағы №228 шешіміне 1-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы "25" желтоқсандағы №217 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1.Кірістер

27758
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
112284
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
106509
022
Капитальные расходы государственного органа
5775
452
Отдел финансов района (города областного значения)
46191
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22944
018
Капитальные расходы государственного органа
847
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
22400
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
16562
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
16562
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
26210
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
26210
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
72822,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22406
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
50416,4
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
20436
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
20436
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
77611
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
76951
003
Капитальные расходы государственного органа
660
02
Оборона
17898
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16440
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16440
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1458
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
527
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
931
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

27758
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
112284
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
106509
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5775
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
46191
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22944
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
847
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
22400
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
16562
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16562
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
26210
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26210
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
72822,4
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22406
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
50416,4
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
20436
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20436
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
77611
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76951
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
660
02
Қорғаныс
17898
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16440
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16440
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1458
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
527
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
931
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

170
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
954984
464
Отдел образования района (города областного значения)
1914
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1914
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
225690
010
Государственная адресная социальная помощь
225690
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
671580
004
Программа занятости
212391
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30300
007
Оказание жилищной помощи
130017
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6409
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
93813
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53724
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
83956
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
60970
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
77
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
77
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
55723
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3191
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
52532
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
265183,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
34341
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
4007
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
30000
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
334
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
179835,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
144076,7

170
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
954984
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1914
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1914
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
225690
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
225690
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
671580
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
212391
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30300
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
130017
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6409
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
93813
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53724
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
83956
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
60970
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
77
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
77
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
55723
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3191
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
52532
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
265183,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
34341
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
4007
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
30000
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
334
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
179835,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
144076,7

Приложение 2 к решению Кармакшинского районного маслихата от "15" февраля 2019 года №228
Приложение 4 к решению Кармакшинского районного маслихата от "25" декабря 2018 года №217
Целевые трансферты в районный бюджет на 2019 год, выделенные за счет областного бюджета
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
399 430,0
1
увеличение размера должностных окладов секретарей маслихатов
657,0
2
образование
166 239,0
3
развитие рынка труда
74 517,0
4
обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
2 688,0
5
единовременную социальную помощь на оздоровление участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны
707,0
6
социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны
36 057,0
7
оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям
14 206,0
8
оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения
15 756,0
9
оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию
1 842,0
10
обеспечение деятельности центра занятости населения в городе Байконур в связи с внедрением нового формата адресной социальной помощи
22 821,0
11
единовременную социальную помощь участникам и инвалидам боевых действий в Афганистане
7 979,0
12
приобретение книг городским, районным, сельским библиотекам
587,0
13
перераспределение 7 единиц внештатных сотрудников с областного уровня на районный уровень
1 094,0
14
обеспечение проведение государственной политики исполнительской власти в сочетании с интересами и потребностями развития соотвествующей территории
2 000,0
15
текущий ремонт объекта физической культуры и спорта
30 000,0
16
капитальный ремонт автомобильной дороги районного значения "Самара-Шымкент-Акжар-Комекбаев"
22 280,0
Целевые трансферты на развитие:
409 612,7
1
Софинансирование проекта "Строительство пять 50 квартирных жилых домов в городе Байконур Кармакшинского района Кызылординской области"
141 076,7
2
Реконструкция теплоснабжения школы №28 в селе Акжар Кармакшинского района
34 446,0
3
Реконструкция теплоснабжения школы №29 в населенном пункте Турмагамбет Кармакшинского района
42 594,0
4
Реконструкция теплоснабжения школы №27 в поселке Жосалы Кармакшинского района
49 658,0
5
Реконструкция теплоснабжения школы №105 в поселке Жосалы Кармакшинского района

Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы "15" ақпандағы №228 шешіміне 2-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы "25" желтоқсандағы №217 шешіміне 4- қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
399 430,0
1
мәслихат хатшыларының лауазымдық еңбекақысының ұлғаюы
657,0
2
білім беру
166 239,0
3
еңбек нарығын дамыту
74 517,0
4
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
2 688,0
5
Ұлы Отан соғысына қатысушылары мен мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға сауықтыру үшін біржолғы әлеуметтік көмек
707,0
6
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдау
36 057,0
7
өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге
14 206,0
8
туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсету
15 756,0
9
гемобластоздар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсету
1 842,0
10
атаулы әлеуметтік көмектің жаңа форматын енгізуіне байланысты Байқоңыр қаласында жұмыспен қамту орталығын қамтамасыз ету
22 821,0
11
Ауғанстандағы ұрыс-қимылдарға қатысушылар мен мүгедектеріне бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету
7 979,0
12
калалық, аудандық, ауылдық кітапханаларға кітап сатып алу
587,0
13
облыстық деңгейден аудандық деңгейге 7 бірлік штаттан тыс қызметкерлерді қайта бөлу
1 094,0
14
атқарушылық биліктің мемлекеттік саясатын тиісті аумақты дамыту мүдделерімен және қажеттіліктермен үйлесімдікте жүргізуді қамтамасыз етеді
2 000,0
15
дене шынықтыру және спорт нысанына ағымдағы жөндеу
30 000,0
16
Аудандық маңызы бар "Самара-Шымкент-Ақжар-Көмекбаев" автомобиль жолын күрделі жөндеу
22 280,0
Нысаналы даму трансферттері:
409 612,7
1
"Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі бес тұрғын үй құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
141 076,7
2
Қармақшы ауданы Ақжар ауылындағы №28 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
34 446,0
3
Қармақшы ауданы Тұрмағанбет елді мекеніндегі №29 мектептің жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
42 594,0
4
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі №27 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
49 658,0
5
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі №105 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту