Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 22 февраля 2019 года № 37-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 февраля 2019 года № 6710. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 3 мая 2023 года № 2-4
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 03.05.2023 № 2-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1), 2) статьи 19-1 кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года “Экологический кодекс Республики Казахстан” и подпунктом 14) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жалагашскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель 37 сессии Жалагашского
районного маслихата
ЖАМАНОВ М.
Секретарь Жалагашского районного
маслихата
ЕСПАНОВ М.
Приложение 1 к решению
Жалагашского районного маслихата
от "22" февраля 2019 года № 37-9
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жалагашскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма на 1 расчетную единицу, кубический метр
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

Жалағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 ақпандағы № 37-9 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 ақпанда № 6710 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 3 мамырдағы № 2-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 03.05.2023 № 2-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
“Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексі” Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы кодексінің 19-1-бабының 1), 2) тармақшаларына және “Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жалағаш ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының
37-сессиясының төрағасы
М.ЖАМАНОВ
Жалағаш аудандық мәслихатының
хатшысы
М.ЕСПАНОВ
Жалағаш аудандық мәслихатының
2019 жылғы "22" ақпандағы
№ 37-9 шешіміне 1- қосымша
Жалағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
1 есептік бірлікке жылдық нормасы, текше метр
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын