Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в поселке и сельских округах Сырдарьинского района
Постановление акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 24 октября 2019 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 октября 2019 года № 6947.
В соответствии с пунктом 2 статьи 99 кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему чередования (ротацию) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в поселке и сельских округах Сырдарьинского района согласно приложению 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему постановлению.
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Р. Рустемов
Приложение 1 к постановлению
акимата Сырдарьинского района
от 24 октября 2019 года № 234
Схемы чередования (ротации) культур на орашаемых инженерно подготовленных землях в поселке Теренозек Сырдарьинского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 21.12.2023 № 313 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Севообороты
Поля
Пло-щадь, гек-тар
Непригодные земли
Залеж, гектар
Годы освоения
Заболочные, гектар
Багара, гектар
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
№ 1 Севооборот
1

Сырдария ауданының кент және ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қазандағы № 234 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 қазанда № 6947 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы кодексінің 99-бабының 2-тармағына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырдария ауданының кент және ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Рустемов
Сырдария ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 қазандағы
№ 234 қаулысына 1-қосымша
Сырдария ауданының Тереңөзек кентіндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерлерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 21.12.2023 № 313 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ауыспалы егістер
Тана-птар
Көлемі, гектар
Жарамсыз жерлер
Таза жер, гектар
Игеру жылдары
Батпақтар, гектар
Су бармайтын, гектар
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
2023 жыл
2024 жыл
№ 1 Ауыспалы
егіс
1