О внесении изменений в решение Сырдарьинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года №253 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 18 декабря 2019 года № 357. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 декабря 2019 года № 7031. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сырдарьинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года № 253 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6597, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 09 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, соответственно в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 10428027,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4613428,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9295 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 21891 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5783413 тысяч тенге;
2) затраты – 10600475,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 119305,4 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 200737,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 81432 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 291753,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 291753,6 тысяч тенге;
поступление займов - 200737,4 тысяч тенге;
погашение займов – 81432 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 172448,2 тысяч тенге.".

"2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы №253 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 357 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 7031 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексi" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексiнің 109-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 253 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6597 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 09 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10428027,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4613428,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9295 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 21891 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5783413 мың теңге;
2) шығындар – 10600475,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 119305,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 200737,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 81432 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 291753,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 291753,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 200737,4 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 81432 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 172448,2 мың теңге.".

Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии Сырдарьинского
районного маслихата
Е. Жақып
Секретарь Сырдарьинского
районного маслихата
Е. Әжікенов
Приложение 1 к решению Сырдарьинского районного маслихата от 18 декабря 2019 года №357
Приложение 1 к решению Сырдарьинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года №253
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

Аталған шешімнің 1 және 5-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Сырдария аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Е. Жақып
Сырдария аудандық
мәслихат хатшысы
Е. Әжікенов
Сырдария аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 желтоқсаны №357 шешіміне 1-қосымша
Сырдария аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 желтоқсандағы №253 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы

466343,1
004
Программа занятости
281124,3
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25000
007
Оказание жилищной помощи
2067
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
173
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3553
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56338,6
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5433,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
59877
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32777
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
17810,2
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3181,2
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
14629
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
559827,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
508366,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
3513,7
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
504853
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27632
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
27632
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10070
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
10070
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12274,9
008
Освещение улиц населенных пунктов
10591,9
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
163
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1520
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1483,6
015
Освещение улиц в населенных пунктах

466343,1
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
281124,3
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25000
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
2067
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
173
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3553
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56338,6
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
5433,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
59877
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32777
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
17810,2
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3181,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14629
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
559827,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
508366,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
3513,7
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
504853
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27632
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
27632
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10070
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
10070
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12274,9
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
10591,9
009
Елді мекеннің санитариясын қамтамасыз ету
163
011
Елді мекенді абаттандыру және көгалдандыру
1520
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1483,6
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру

Приложение 5 к решению Сырдарьинского районного маслихата от 20 декабря 2018 года №253
Перечень бюджетных программ аппаратов акимов сельских округов на 2019 год
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Капитальные расходы государственного органа
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сакен Сейфуллина"

Сырдария аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 желтоқсандағы №253 шешіміне 5-қосымша
2019 жылға ауылдық округі әкімдері аппараттарының бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
"Сәкен Сейфуллин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі