О внесении изменений в решение Жанаозенского городского маслихата от 8 января 2019 года № 26/333 "О городском бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 18 декабря 2019 года № 39/457. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 декабря 2019 года № 4058
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 8 января 2019 года № 26/333 "О городском бюджете на 2019 - 2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3775, опубликовано 19 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить городской бюджет на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
доходы - 20 851 828 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 15 495 832 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям - 51 297 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 210 433 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов - 5 094 266 тысяч тенге;
2) затраты - 21 188 199 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 58 283 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 75 750 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 134 033 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 278 088 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 278 088 тысяч тенге;
поступление займов - 75 750 тысяч тенге;
погашение займов - 134 033 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 336 371 тысяча тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что из городского бюджета на 2019 год в бюджеты сел выделена субвенция в сумме 1 099 652 тысячи тенге, в том числе:
села Тенге - 327 633 тысячи тенге;
села Кызылсай - 249 347 тысяч тенге;
села Рахат - 522 672 тысячи тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2019 год в сумме 3 500 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 26/333 "2019 - 2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 39/457 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 4058 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "2019 - 2021 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 26/333 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3775 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 19 қаңтарда жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесідей мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019 - 2021 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 20 851 828 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 15 495 832 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 51 297 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 210 433 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 5 094 266 мың теңге;
2) шығындар - 21 188 199 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 58 283 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 75 750 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 134 033 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 278 088 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайлалану) - 278 088 мың теңге;
қарыздар түсімі - 75 750 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 134 033 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 336 371 мың теңге.";
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2019 жылға арналған қалалық бюджеттен ауылдардың бюджеттеріне 1 099 652 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін, оның ішінде:
Теңге ауылы - 327 633 мың теңге;
Қызылсай ауылы - 249 347 мың теңге;
Рахат ауылы - 522 672 мың теңге.";
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Жергілікті атқарушы органның 2019 жылға арналған резерві 3 500 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально - экономического развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Н. Худибаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата А. Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік - экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Н. Худибаев).
3. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Ермуханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

464
Отдел образования района (города областного значения)
11 172 006
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
62 487
003
Общеобразовательное обучение
8 449 952
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
440 171
006
Дополнительное образование для детей
256 309
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
666 277
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24 303
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
947
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 256 560
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15 000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
521 934
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
521 934
467
Отдел строительства района (города областного значения)
15 898
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
15 898
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 680 470
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 674 984
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
84 862
002
Программа занятости
623 170
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 086
005
Государственная адресная социальная помощь
1 067 528
006
Оказание жилищной помощи
3 855
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
652 368
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
15 191
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 200
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 921
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
11 172 006
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 487
003
Жалпы білім беру
8 449 952
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
440 171
006
Балаларға қосымша білім беру
256 309
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
666 277
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
24 303
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
947
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 256 560
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
15 000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
521 934
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
521 934
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
15 898
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
15 898
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 680 470
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 674 984
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84 862
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
623 170
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 086
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 067 528
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 855
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
652 368
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
15 191
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 200
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21 921
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкесмұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну