О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 8 января 2019 года № 23/267 "О районном бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 25 сентября 2019 года № 33/333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 30 сентября 2019 года № 3994
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата от 8 января 2019 года № 23/267 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3778, опубликовано 19 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции следующего содержания:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019 – 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 923 069,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 303 840,9 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 385,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 166 704,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 432 139,0 тысяч тенге;
2) затраты – 12 977 658,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 152 353,3 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 196 950,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 596,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 206 942,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – - 206 942,2 тысяч тенге;
поступление займов – 196 950,0 тысяч тенге;
погашение займов – 44 596,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 54 588,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылдың 8 қаңтардағы № 23/267 "2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 қыркүйектегі № 33/333 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қыркүйекте № 3994 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 23/267 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3778 болып тіркелген, 2019 жылғы 19 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған), келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы келесі мазмұнда жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 923 069,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 10 303 840,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 20 385,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 166 704,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2 432 139,0 мың теңге;
2) шығындар – 12 977 658,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 152 353,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 196 950,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44 596,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – 206 942,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін қолдану ) – - 206 942,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 196 950,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 44 596,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 54 588,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета (председатель комиссии Е. Есенкосов).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р. Ибраева) после государственной регистрации настоящего решения в Департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е. Есенқосов).
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р. Ибраева) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

144 864,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
144 864,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
77 670,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
76 670,0
022
Капитальные расходы государственного органа
1 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
32 600,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
32 600,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
45 303,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
42 605,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
813,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
885,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
35 307,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
35 307,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
28 987,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
27 735,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 252,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
38 802,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
37 582,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 220,0
02
Оборона
1 600,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 600,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 600,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно -исполнительная деятельность
7 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

144 864,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
144 864,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
77 670,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
76 670,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
32 600,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 600,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
45 303,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 605,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
813,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
885,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
35 307,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 307,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
28 987,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 735,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 252,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
38 802,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 582,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 220,0
02
Қорғаныс
1 600,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 600,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 600,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету