О внесении изменений в решение Мангистауского районного маслихата от 22 января 2019 года № 23/273 "О бюджете сельского округа Сайотес на 2019 - 2021 годы"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 28 июня 2019 года № 28/325. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 июня 2019 года № 3941
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Мангистауского районного маслихата от 15 мая 2019 года № 27/313 "О внесении изменений в решение Мангистауского районного маслихата от 8 января 2019 года №22/256 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3901), Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 22 января 2019 года №23/273 "О бюджете сельского округа Сайотес на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3804, опубликовано 7 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Сайотес на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 99 501,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 010,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 0 тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступлениям трансфертов - 96 491,0 тысяч тенге;
2) затраты - 100 590,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 089,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 089,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств –1 089,6 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Учесть, что из районного бюджета в бюджет сельского округа Сайотес на 2019 год выделена субвенция в сумме 96 491,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 23/273 "2019 - 2021 жылдарға арналған Сайөтес ауылдық округінің бюджеті туралы­­" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 маусымдағы № 28/325 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 маусымда № 3941 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 мамырдағы № 27/313 "Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 22/256 "2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3901 болып тіркелген) сәйкес, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "2019 - 2021 жылдарға арналған Сайөтес ауылдық округінің бюджеті туралы" Маңғыстау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 23/273 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3804 болып тіркелген, 2019 жылы 7 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Сайөтес ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 99 501,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 010,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 0 теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 96 491,0 мың теңге;
2) шығындар – 100 590,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 089,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 089,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу - 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары –1 089,6 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2019 жылға арналған Сайөтес ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен 96 491,0 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (руководитель аппарата Калиев Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мангистауского района Кыланова Т.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Т. Ерманов
Секретарь Мангистауского районного маслихата А. Сарбалаев
Приложение
к решению Мангистауского районного

2. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е. Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары Т. Қылаңовқа жүктелсін.
4. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Ерманов
Маңғыстау аудандық мәслихатының хатшысы А. Сарбалаев
Маңғыстау аудандық мәслихатының