Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Совместные постановление акимата Костанайской области от 11 января 2019 года № 1 и решение маслихата Костанайской области от 11 января 2019 года № 357. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 января 2019 года № 8243
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Преобразовать:
Новоалексеевский сельский округ в село Новоалексеевка Алтынсаринского района;
Тобольский сельский округ в село Глебовка Денисовского района;
Комаровский сельский округ в село Комаровка Денисовского района;
Есенкольский сельский округ в село Лесное Карабалыкского района;
Лесной сельский округ в село Большие Дубравы Сарыкольского района;
Тимирязевский сельский округ в село Тимирязевка Сарыкольского района;
Чеховский сельский округ в село Урожайное Сарыкольского района;
Чапаевский сельский округ в село Речное Узункольского района;
Шишкинский сельский округ в село Шишкинское и село Суриковка Костанайского района.
2. Образовать:
Алтынсаринский сельский округ Камыстинского района в составе села Алтынсарино и села Свободное Камыстинского района;
Койбагарский сельский округ Карасуского района в составе села Койбагар и села Амангельды Карасуского района;
Озерный сельский округ Костанайского района в составе села Озерное, села Шишкинское и села Суриковка Костанайского района.
3. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 1 және Қостанай облысы мәслихатының 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 357 бірлескен қаулысы мен шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 қаңтарда № 8243 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 3) тармақшасына сәйкес және аудандық өкілді және атқарушы органдардың пікірін ескере отырып, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайта құрылсын:
Новоалексеев ауылдық округі Алтынсарин ауданының Новоалексеев ауылы болып;
Тобыл ауылдық округі Денисов ауданының Глебовка ауылы болып;
Комаров ауылдық округі Денисов ауданының Комаров ауылы болып;
Есенкөл ауылдық округі Қарабалық ауданының Лесное ауылы болып;
Лесной ауылдық округі Сарыкөл ауданының Большие Дубравы ауылы болып;
Тимирязев ауылдық округі Сарыкөл ауданының Тимирязев ауылы болып;
Чехов ауылдық округі Сарыкөл ауданының Урожайное ауылы болып;
Чапаев ауылдық округі Ұзынкөл ауданының Речное ауылы болып;
Шишкин ауылдық округі Қостанай ауданының Шишкинское ауылы және Суриковка ауылы болып.
2. Құрылсын:
құрамында Қамысты ауданының Алтынсарин ауылы және Свободное ауылы бар Қамысты ауданының Алтынсарин ауылдық округі болып;
құрамында Қарасу ауданының Қойбағар ауылы және Амангелді ауылы бар Қарасу ауданының Қойбағар ауылдық округі болып;
құрамында Қостанай ауданының Озерное ауылы, Шишкинское ауылы және Суриковка ауылы бар Қостанай ауданының Озерный ауылдық округі болып.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.