Об утверждении норм и предельных цен субсидируемых семян по Костанайской области на 2019 год
Постановление акимата Костанайской области от 19 февраля 2019 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 февраля 2019 года № 8270. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 Правил субсидирования развития семеноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10190), акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормы и предельные цены субсидируемых семян по Костанайской области на 2019 год.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;

Қостанай облысы бойынша субсидияланатын тұқымның 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағаларын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 74 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 ақпанда № 8270 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығымен бекітілген Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10190 болып тіркелген) 6-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы бойынша субсидияланатын тұқымның 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағалары бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Утверждены
постановлением акимата
от 19 февраля 2019 года № 74
Нормы и предельные цены субсидируемых семян по Костанайской области на 2019 год
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайской области от 17.05.2019 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование района (города)
Пшеница яровая
Пшеница озимая
Ячмень
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
норма семян первой репродукции, килограмм/гектар
предельная цена семян первой репродукции, тенге/тонна
1
Алтынсаринский

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 19 ақпандағы
№ 74 қаулысымен бекітілген
Қостанай облысы бойынша субсидияланатын тұқымның 2019 жылға арналған нормалары мен шекті бағалары
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы әкімдігінің 17.05.2019 № 205 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ауданның (қаланың) атауы
Жаздық бидай
Күздік бидай
Арпа
бірінші репродукцияның тұқымдық нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукцияның тұқымының шекті бағасы, теңге/тонна
бірінші репродукцияның тұқымдық нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукцияның тұқымының шекті бағасы, теңге/тонна
бірінші репродукцияның тұқымдық нормасы, килограмм/гектар
бірінші репродукцияның тұқымының шекті бағасы, теңге/тонна
1
Алтынсарин