О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата Костанайской области от 28 августа 2019 года № 373. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 августа 2019 года № 8641
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Костанайской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
от 28 августа 2019 года
№ 373
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Костанайской области
1. Постановление акимата Костанайской области "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности" от 26 ноября 2015 года № 526 (опубликовано 19 января 2016 года в газете "Қостанай таңы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6090).
2. Постановление акимата Костанайской области "О внесении изменений в постановление акимата от 26 ноября 2015 года № 526 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности" от 12 мая 2016 года № 222 (опубликовано 17 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6425).
3. Постановление акимата Костанайской области "О внесении изменения в постановление акимата от 26 ноября 2015 года № 526 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности" от 6 июня 2017 года № 293 (опубликовано 27 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7112).
4. Пункт 4 приложения к постановлению акимата Костанайской области "О внесении изменений в некоторые постановления акимата об утверждении регламентов оказания государственных услуг в сфере здравоохранения" от 26 ноября 2018 года № 515 (опубликовано 19 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8149).

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 28 тамыздағы № 373 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 тамызда № 8641 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Әкімдіктің
2019 жылғы 28 тамыздағы
№ 373 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" 2015 жылғы 26 қарашадағы № 526 қаулысы (2016 жылғы 19 қаңтарда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6090 болып тіркелген).
2. Қостанай облысы әкімдігінің "Әкімдіктің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 526 "Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 12 мамырдағы № 222 қаулысы (2016 жылғы 17 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6425 болып тіркелген).
3. Қостанай облысы әкімдігінің "Әкімдіктің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 526 "Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 6 маусымдағы № 293 қаулысы (2017 жылғы 27 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7112 болып тіркелген).
4. Қостанай облысы әкімдігінің "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы әкімдіктің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 26 қарашадағы № 515 қаулысы қосымшасының 4-тармағы (2018 жылғы 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8149 болып тіркелген).