О внесении изменений в решение маслихата от 12 декабря 2018 года № 347 "Об областном бюджете Костанайской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 20 сентября 2019 года № 428. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 сентября 2019 года № 8674. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2019-2021 годы" от 12 декабря 2018 года № 347 (опубликовано 24 декабря 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8166) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 216 633 646,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 186 856,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 548 119,9 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 430,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 208 886 240,3 тысячи тенге;
2) затраты – 218 978 276,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 290 816,6 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11 419 599,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 128 782,4 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6 635 446,8 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 635 446,8 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии О. Даниленко
Исполняющий обязанности секретаря Костанайского областного маслихата К. Джаманбалин
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 347 "Қостанай облысының 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2019 жылғы 20 қыркүйектегі № 428 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 қыркүйекте № 8674 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 108-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттік басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 347 шешіміне (2018 жылғы 24 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8166 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 216 633 646,2 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 6 186 856,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 548 119,9 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 12 430,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 208 886 240,3 мың теңге;
2) шығындар – 218 978 276,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4 290 816,6 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 11 419 599,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 7 128 782,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6 635 446,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 635 446,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Даниленко
Қостанай облыстық мәслихаты хатшысының міндетін атқарушы К. Джаманбалин
Мәслихаттың

464,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9544,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9544,9
3
Специализированная медицинская помощь
1130295,1
253
Управление здравоохранения области
1130295,1
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1130295,1
4
Поликлиники
19350,0
253
Управление здравоохранения области
19350,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
19350,0
5
Другие виды медицинской помощи
78253,0
253
Управление здравоохранения области
78253,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
78253,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
3372742,0
253
Управление здравоохранения области
3372742,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
173041,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
178490,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
16275,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
37376,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
135000,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
10669,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2821891,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12226210,9
1
Социальное обеспечение
8252599,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
6668635,9
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
848967,8
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1291485,2
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
158291,9
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

464,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9544,9
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9544,9
3
Мамандандырылған медициналық көмек
1130295,1
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1130295,1
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1130295,1
4
Емханалар
19350,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
19350,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
19350,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
78253,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
78253,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
78253,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
3372742,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3372742,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
173041,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
178490,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
16275,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
37376,0
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
135000,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
10669,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2821891,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12226210,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
8252599,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6668635,9
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
848967,8
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1291485,2
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
158291,9
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

369764,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
3898698,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
101429,0
261
Управление образования области
942881,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
881617,0
037
Социальная реабилитация
61264,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
641082,5
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
641082,5
2
Социальная помощь
478825,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
478825,2
003
Социальная поддержка инвалидов
477315,2
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1510,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
3494786,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3393608,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
156344,0
007
Капитальные расходы государственного органа
7703,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
5981,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
1810911,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
700,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
304868,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5746,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
17220,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

369764,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3898698,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
101429,0
261
Облыстың білім басқармасы
942881,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
881617,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
61264,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
641082,5
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
641082,5
2
Әлеуметтiк көмек
478825,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
478825,2
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
477315,2
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1510,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
3494786,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3393608,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
156344,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7703,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
5981,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1810911,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
700,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
304868,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5746,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
17220,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

31584,0
003
Капитальные расходы государственного органа
100,0
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
85790,2
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16521,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
2686299,1
1
Топливо и энергетика
815412,2
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
815412,2
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
519983,2
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
26932,0
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
268497,0
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
1870886,9
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1870886,9
070
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие газотранспортной системы
129700,2
071
Развитие газотранспортной системы
1741186,7
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
32344768,0
1
Сельское хозяйство
30355626,9
719
Управление ветеринарии области
375106,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
98503,0
003
Капитальные расходы государственного органа
6605,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2830,2
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
34443,4
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
232724,5
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
29980520,8
002
Поддержка семеноводства
1499064,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4575,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
50000,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
5368349,5
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала

31584,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100,0
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
85790,2
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
16521,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
2686299,1
1
Отын және энергетика
815412,2
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
815412,2
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
519983,2
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
26932,0
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
268497,0
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
1870886,9
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1870886,9
070
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
129700,2
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
1741186,7
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
32344768,0
1
Ауыл шаруашылығы
30355626,9
719
Облыстың ветеринария басқармасы
375106,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
98503,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6605,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2830,2
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
34443,4
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
232724,5
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
29980520,8
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
1499064,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
4575,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
50000,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
5368349,5
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау

86730,8
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
6500,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2487890,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
6324753,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
41580,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
6761404,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
128525,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
1213254,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
5293285,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
579326,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
126384,5
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
8900,0
2
Водное хозяйство
366,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
366,0
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
366,0
3
Лесное хозяйство
1237670,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1237670,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1218050,7
006
Охрана животного мира
19619,3
5
Охрана окружающей среды
169344,1
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
169344,1
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
119235,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
34983,1
013
Капитальные расходы государственного органа
3051,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
11000,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов

86730,8
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
6500,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2487890,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
6324753,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
41580,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
6761404,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
128525,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1213254,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
5293285,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
579326,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттер бойынша ішінара кепілдендіру
126384,5
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
8900,0
2
Су шаруашылығы
366,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
366,0
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
366,0
3
Орман шаруашылығы
1237670,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1237670,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1218050,7
006
Жануарлар дүниесін қорғау
19619,3
5
Қоршаған ортаны қорғау
169344,1
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
169344,1
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
119235,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
34983,1
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3051,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11000,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері

4405311,8
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
4744364,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4744364,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
110511,3
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
188184,0
011
Капитальные расходы государственного органа
17817,9
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
4427850,8
13
Прочие
19447099,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
3875064,1
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2201796,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
30000,0
008
Поддержка предпринимательской деятельности
31500,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
1988296,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
85000,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
37000,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
30000,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1673268,1
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
1647615,2
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
25652,9
9
Прочие
15572034,9
253
Управление здравоохранения области
549552,9
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
543963,9
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
5589,0
257
Управление финансов области
10432995,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
88202,0
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

4405311,8
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
4744364,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4744364,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
110511,3
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
188184,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
17817,9
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4427850,8
13
Басқалар
19447099,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
3875064,1
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2201796,0
005
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30000,0
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
31500,0
010
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1988296,0
011
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
85000,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
37000,0
082
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
30000,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1673268,1
051
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1647615,2
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
25652,9
9
Басқалар
15572034,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
549552,9
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
543963,9
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
5589,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
10432995,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
88202,0
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

9805889,0
065
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
538904,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
164581,4
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
164581,4
261
Управление образования области
1422467,6
076
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
928909,4
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
493558,2
262
Управление культуры области
119338,0
050
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
119338,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
150643,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
129391,6
003
Капитальные расходы государственного органа
2931,7
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
18320,6
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
867868,3
052
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
657245,9
084
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
210622,4
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
527845,7
058
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
15069,8
084
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах

9805889,0
065
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
538904,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
164581,4
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
164581,4
261
Облыстың білім басқармасы
1422467,6
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
928909,4
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
493558,2
262
Облыстың мәдениет басқармасы
119338,0
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119338,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
150643,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
129391,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2931,7
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
18320,6
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
867868,3
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
657245,9
084
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
210622,4
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
527845,7
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
15069,8
084
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері